ЛУЧШИЕ СИБИРСКИЕ КОШКИ - 2011

ЛУЧШИЕ СИБИРСКИЕ КОШКИ - 2012

ЛУЧШИЕ СИБИРСКИЕ КОШКИ - 2014

_______________________________________________________________________

ЛУЧШИЕ  СИБИРСКИЕ  КОШКИ

по результатам выставок WCF  в 2013 году.

Использованы данные и система начисления баллов с сайта www.wcf.ru   

Награждение победителей рейтинга состоится на выставке

"Сибирское чудо - 2014"  20-21 декабря 2014 года

  котята, юниоры, взрослые        
1  6310  Rokfeller Hakuna Matata  SIB a 21 33 1.0  60BOBIII; 60WRIa; 64WRIIa; 64WRIIIa; 64BOBSR; 64BOBrSR; 67WRVa; 67WRIa; 78BOS: 78BOS; 78WRIIa; 89BOBI; 89BOBI; 89WRIa; 89WRIa; 89BS; 93BOBIII; 93BOBII; 93WRIa; 119BOS; 119WRIIa; 131WRIa; 131BOBSR; 131WRIVa; 141BOBII; 141BOSSR; 161WRIIIa; 161WRIa; 161BOBSR; 161BOBrSR; 163WRIVa; 163BOBSR; 163BOBrSR; 172BOBI; 172WRIIa; 172WRIIa; 172BOBSR; 172BOBrSR; 172BS; 178BOBI; 178WRIa; 178WRIIa; 178BS; 200BOS; 200WRIIIa; 200WRIVa; 200BOSSR; 202BOBI; 202WRIa; 202WRIVa; 202BOBSR; 202WSRVIa; 202WMIIa; 212WRIVa; 212BOS; 213WRIIIa; 213BOSSR; 213BOBI; 213WRIIa; 213BOBII; 220BOBI; 220WRIa; 220WRIVa; 220BOSSR; 227BOBII; 227WRIIa; 227WRIIa; 227BS; 227BOBSR; 227BOBrSR  Klimashina T., Moscow, Moskva"  
2  6265  Yudif Hakuna Matata  SIB a 21 33 0.1  Р: 82BOBSR; 82BOBrSR; 82BOS; 82WRIIa; 99WRIa; 99BOBSR; 99BOBrSR; 99BOBI; 99WRIa; 99BOBI; 99BOBSR; 99BOBSR; 99BOBSR; 124BOS; 124WRVa; 141WRIIIa; 141BOBSR; 141BOBrSR; 141WRIIIa; 143BOS; 145WRVIIa; 155BOBI; 155WRIIIa; 155BOBSR; 155BOBrSR; 155WRIIa; 155BOS; 193BOBSR; 193BOBrSR; 193BOS; 193WRIVa; 193BOS; 196BOS; 196WSRIIIa; 200BOS; 200BOBII; 200WRIIa; 200WRIIIa; 200BOBSSR; 200BOBrSR; 212WRVjj; 212BOJ; 212BJSR; 212BOBrSR; 212WRVIIIjj; 213BJ; 213BJ; 213WRIIjj; 213WRIIjj; 213BJSR; 220BJ; 220BJ; 220WRIjj; 220WRIjj; 220BJSR; 220BOBrSR; 221BOBI; 221BOBI; 221WRIa; 221WRIIa; 222WRIVa; 222WRIVa; 223BOBI; 223BOBI; 223WRIa; 223WRIa; 224WRVIa; 224WRVIa; 224BOS; 225BOBI; 225BOBII; 225WRIa; 225WRIVa; 225WSRIIIa; ДЗ: 6BOS; 6BOBII Moiseeva K.V., Moscow, "Moskva  
3  6240  Alex Linalex  SIB a 21 33 1.0  Р: 44BK; 44BOK; 44WRIjk; 44WRIjk; 58WRVIjj; 58WRIIIjk; 68WRIIjj; 70WRIjj; 71WRIjj; 79WRVIjj; 79BJSR; 79WRVIIjj; 83BJ; 83BJ; 83WRIIjj; 83WRIjj; 94WRIjj; 94BJ; 94BOJ; 94BJSR; 94WRIjj; 99BJSR; 99BOBrSR; 99BJSR; 107BJ; 107WRIIjj; 108BJ; 108BJ; 108WRIjj; 108WRIjj; 109WRIjj; 133WRIa; 133BOBI; 133WRIa; 140BOBI; 140BOBI; 140WRIa; 140WRIa; 140BS; 146WRIIIa; 146BOBI; 146WRIa; 146BOBI; 146BOBSR; 150WRIIa; 150BOS; 150BOBII; 150BOBII; 150WRIVa; 150WRIVa; 150BS; 154WRVa; 154WRIIIa; 154BOS; 162BOJ; 162BJSR; 162WRIIIjj; ; 177BOBI; 177BOBI; 177WRVIIIa; 177WRIIa; 186BOBSR; 186WRVIIIa; 195BOBII; 195WRIa; 195BOBI; 195WRIa; 196WRVIa; 215WRIa; 215WRIIIa; 215BOBSR; 215BOBrSR; 230BOBI; 230BOBI; 230WRIa; 230BOBSR; 230BOBrSR; 237WRXjj; 237WSRIIIjj; 237BJSR; 237BOBrSR; У: 7BK; 7WRIjk Trekina O., Ekaterinburg, "Major"  
4  3220  Hercules Hakuna Matata  SIB ns 21 33 1.0  82BKSR; 82BK; 82BK; 82WRIIjk; 99BKSR; 99BK; 99WRIjk; 99BKSR; 124WRIVjk; 141BOK; 141BOK; 141WRIIIjk; 141BKSR; 141WRVIIIjk; 145BJ; 145WRVIIIjj; 155BJ; 155WRIIjj; 155WRIIIjj; 155BJ; 193WRVIIjk; 193BKSR; 193WRIIIjk; 196WRIVjj; 196WRIVjj; 200BK; 200BK; 200WRIIjk; 200WRVjk; 221WRIIjj; 221WRIIjj; 222BJ; 222WRIIjj; 222WRVjj; 223WRIIIjj; 223WRIVjj; 224WRIIjj; 225WRIjj; 225WRVIIjj; 225WSRIjj  Moiseeva K.V., Moscow, "Moskva"  
5  1825  Ivan Tsarevich Sineglaziy Angel  SIB a 21 33 1.0  6BJ; 6WRIjj; 6WRIIIjj; 6BJ; 6WRVIjj; 11BOJ; 11WRIVjj; 11BJSR; 11BOBrSR; 11BOJ; 11WRVIIjj; 25BJ; 42BOSSR; 42WRXa; 42WRIIa; 51BOS; 51WRIa; 51WRVa; 79WRIIIa; 79BOSSR; 100WRIXa; 100BOBIII; 100WRIIIa; 100BOBIII; 113BOBI; 113WRIIa; 113WRIa  Ksenofontova V., Tolyatti, "Gracia"  
6  1365  Botsman Shayur-Adamant  SIB n 24 1.0  18BOBIII; 18BOBIII; 18WRIa; 33BOS; 33WRIa; 33BOBSR; 46WRIIa; 46BOBI; 46BOBII; 93WRIIIa; 117WRVIa; 135BOBII; 135WRVIIIa; 135WRIIa  Nezhivykh G.V., Perm', "Regul"  
7  1345  Jenifer Sibiri Bonapart  SIB n 21 33 1.0  Р: 6BOBII; 6WRIIa; 6WRIa; 7WRVIIa; 10BOBII; 10BOBI; 10WRIIa; 10WRIIa; 10BOSSR; 82BOBI; 82BOBI; 141WRVIa; 141WRIVa; У: 23BOS  Matveeva V., "Valensia"  
8  1190  King Hakuna Matata  SIB d 21 33 1.0  8WRIa; 24BOS; 24WRIIIa; 24WRIIIa; 24BOSSR; 30BOBSR; 30BOBrSR; 30WRVa; 30WRIIa; 30BOBII  Yurchenko M., Moscow, "Moskva"  
9  875  V'Grand Sineglaziy Angel  SIB w 61 1.0  У: 4WRIIa; 4BOS; 4BOBI; 4BS; 10WRIa; 10BOBI; 10BOBI  Korbasova O., Tula, "Astra"  
10  820  Nika Danvel  SIB as 21 33 0.1  Р: 59BOS; 59BOS; 89BOS; 89BOS; 89WRVIIa; 89WRVa; 129WRIXa; 129BOSSR; 129BOS; У: 22BOS; 22BOBII; 22WRIVa  Igoshina E., N.Novgorod, "Koshkin dom"  
11  810  Quentin Tarantino Hakuna Matata of Bohemia Forest  SIB a 21 33 1.0  99WRVa; 99BOSSR; 99BOS; 99WRIIIa; 99BOSSR; 116BOS; 116WRVa; 117BOBIII; 117WRIa; 135WRVIIa; 171BOS; 171WRVa  Morskovatykh E.B., Tyumen', "Komilfo"  
12  805  Jerome Indigo Eyes  SIB n 21 33 1.0  43BK; 43BK; 43WRIjk; 43WRIVjk; 102BOBII; 127WRIVjj; 127WRVIjj; 150WRIXa; 177WRVIIa; 177WRVa  Kolegova A.Y., Kirov, "Magiya koshek"  
13  735  Vivat Sladkoe Pyatnyshko  SIB n 24 1.0  Р: 14BOS; 50WRIIIa; 65BOSSR; 65WRVIa; 65BOS; 132BOBSR; 132BOBrSR; 132WRIVa; К: 7BOS; 7WRIVa; 7WRIIa  Mel'nikova O., Tomsk, "Olimpia K"  
14  710  Nezha Nevskoe Tsarstvo  SIB a 21 33 0.1  65BJSR; 65BOBrSR; 65WRIjj; 65BOJ; 81WRVIjj; 169BOBI; 169BOBII; 169WRIa; 169WRIa; 183BOSSR  Khudorozhkova K., Kemerovo, "Kuzbass Kot"  
15  705  Antey iz Tverskogo Knyazhestva  SIB as 21 33 09 1.0  82BJSR; 82WRVIjj; 129BOJ; 167BJ; 167BJ; 167WRIjj; 167BJSR; 167BOBrSR; 179BJSR; 179BJ; 179BJ; 179WRIIjj; 212BOK; 212BKSR; 212WRIVjk  Novozhilova L.M., Yaroslavl', "Alisa-Best"  
16  665  Chary Nevy Aisiya  SIB a 21 33 0.1  У: 13WRVIIjj; 13BOJ; 13BJ; 14BK; 14BK; 14WRIjk; 16WRVIIIjj; 28BOBIII; 28BOBIII; 28WRIIIa; 34BOS  Piskunov A., Vinnitsa, "Cat"  
17  650  Dusha Esenia Nebesnaja Lazur'  SIB a 21 33 0.1  92WRIVjk; 92BKSR; 92BOBrSR; 92WRIIjk; 172BJ; 172WRIIjj; 172WRVjj; 172BJSR; 175WRVIIjj; 175WRIIIjj; 176BJ; 176WRVIjj  Ksenofontova V., Tolyatti, "Gracia"  
18  625  Avrora Siberian Celebrity From Svyataya Rus'  SIB a 33 0.1  121BK; 121WRVjk; 121BKSR; 121BOBrSR; 159BOJ; 159BJ; 159WRIVjj; 239WRIIIjk; 239BK; 240BK; 240BOK; 240BKSR; 240BOBrSR; 240WRIIIjk  Davydova S., Volgograd, "Fauna"  
19  620  Tsirkach iz Dikogo Lesa  SIB n 22 1.0  75WRVjj; 79WRIXjj; 92BOSSR; 92BOBIII; 92WRIVa; 176BOBI; 176BOBII; 176WRIVa; 176WRIIa  Vdovina I.A., Ekaterinburg, "Gracia"  
20  585  Jessika Zhemchug Nevy  SIB n 21 33 0.1  78BOBII; 78BOBII; 78WRIIa; 131BOS; 131BOS; 131WRIVa; 131BOSSR  Evtushenko A.D., Moscow, "Alisa-Best"  
   

кастраты

       
1  1025  Almaz for Angara  SIB n 23 09 0.0 (1.0)  Р: 143WRI; 143BPSR; 167BP; 167BPSR; 179BPSR; 179BP; 179BOBrSR; 213BP; 213BOP; 213BPSR; 213BOBrSR; 228BPSR; Б: 4BP; 4WRI; 4BPSR; 4WDMII  Sertakova N., Yaroslavl', "Alisa-Best"
2  765  Eva from Altero Pars  SIB n 21 33 0.0 (0.1)  Р: 30BPSR; 30WRV; 30BP; 43BP; 43WRIX; 53WRII; 53BP; 127BOP; 127WRVI; 192BOP  Alimova V., Kazan', "Alisa-Best"
3  720  Yarofey S Lunnoy Gratsii  SIB n 23 09 0.0 (1.0)  Р: 2BP; 2BPSR; 35BP; 99BPSR; 99BOBrSR; 99WRII; 99BPSR; 99BOP; 116BP; 116WRII; 123WRII; 186BPSR; 186WRVI; 186WRVI; К: 5BP  Shilkova E.A., Tyumen', "Modnye koshki"
4  605  Bogdan Koshachiy Glaz  SIB n 24 0.0 (1.0)  Р: 18BP; 21WRV; 21WRV; 44WRI; 79BPSR; 79WRVIII; 94WRVI; 107WRVI; 114WRIII  Gordeeva L.V., Ekaterinburg, "Major"
5  490  Shah-Maximilian  SIB n 21 33 0.0 (1.0)  Р: 21BOP; 21WRII; 21WRII; 33BP; 33BP; 33BPSR  Shamanaeva A., Ekaterinburg, Elitcat""
6  475  Pira  SIB n 24 09 0.0( 0.1)  Р: 69WRII; 69BP; 69BOP; 183WRVI; 183BOP; 183WRVI; 183BPSR  Gricay E., Novosibirsk, "Asia"
7  375  Czarevich Tajozhnyj Obereg  SIB n 24 0.0 (1.0)  Р: 183WRI; 183WRI; 183BP  Bushueva A., Novosibirsk, "Asia"
8  365  Luk'jan Hakuna Matata  SIB a 21 33 0.0 (1.0)  Р: 8BPSR; 8WRV; 30WRVIII; 141WRII; 141BPSR  Klimashina T.A., Moscow, "Moskva"
9  355  Arsenija Tsarevna Yuzhnogo Urala  SIB n 24 0.0 (0.1)  Р: 29WRIV; 29BPSR; 106WRVI; 114WRVIII; 126BP; 139BP; 139BPSR; 139BOBrSR  Tanaeva L., Miass, "Gelios"
10  245  Patricia Sharm Sibiri  SIB fs 24 03 0.0 (0.1)  Р: 82WRIII; 115WRIII; 115BPSR; 115BOP; 115BOP  Brilyova E., "OLSK"
11  220  Ussuri Sibirskoe Chudo  SIB fs 21 33 0.0 (0.1)  Р: 80BP; 80WRIII; 80BPSR  Efimova T., S-Petersburg, "Ejlur"
12  210  Gavriil Lion's Heart  SIB n 21 33 0.0 (1.0)  Р: 82WRV; 187BP; 187BP; 187BPSR; 193BPSR  Cherkasova E./ Korbasova O., Moscow, "Felis"
13  180  Bonifaciy Sibirskaya Tajna  SIB d 21 33 03 0.0  Р: 65BPSR; 94WRIII; 94BPSR; 102BP  Rezolyuk E., Kemerovo
14  175  Cepheus FleurAmour V Oblakah  SIB a 21 33 03 0.0 (1.0)  Р: 131BP; 131BP; 131BPSR  Van'kina E.A.
15  170  Vanilla Sky Ulyan  SIB ds 33 0.0 (1.0)  Р: 9WRIII; 9WRVII; 41BP  Pikalov O., Ufa
16  160  Nika Darling Neva's Mystery  SIB a 21 33 0.0 (0.1)  К: 3BOP; 3BP; 3WRIII  Perelyaev A., Angarsk, "Kameya"
17  135  Sibirskaya Zvezda-Martin  SIB n 33 03 0.0 (1.0)  Р: 150WRII  Gorbachyova T.
   

ветераны

     
1  2075  Salomeya Hakuna Matata  SIB g 21 33 0.1  Р: 67BV; 67BV; 67BVSR; 124BV; 124BV; 141BV; 141BV; 141BVSR; 163BV; 163BV; 163BVSR; 193BV; 193BV; 193BVSR; 200BV; 200BV; 200BVSR; 212BV; 212BVSR; 212BV; 213BV; 213BV; 213BVSR; 220BV; 220BV; 220BVSR; 221BV; 221BV; 222BV; 222BV; 222BVSR; 223BV; 223BV; 224BV; 224BV; 224BVSR; 225BV; 225BV; 226BV; 226BV; 226BVSR  Moiseeva K., Moscow, "Moskva"
2  935  OK Mars Nebesnye Glazki  SIB n 21 33 1.0 (0.0)  Р: 23BV; 23BV; 29WRVIII; 29BVSR; 68BOV; 68BV; 75BOP; 75WRIII; 75BV; 145BV; 145BV; 145WRVIII; 145WRVIII; 160WRIII; 160BPSR; 160BV; 160BV  Klimova E., Ekaterinburg, "Gracija"
3  820  Milana Neveya Rifey  SIB n 33 0.1  Р: 79BVSR; 79BV; 79BV; 79WRIX; 94WRIV; 94BV; 94BVSR; 94BV; 99BVSR; 99WRV; 99BOV; 99BVSR; 99BVSR; 99BOV; 99WRVI; 160WRVI; 215BV; 215BV; 215BVSR  Gordeeva L., Ekaterinburg, "Major"
4  300  Aristokrat  SIB n 21 33 03 1.0  Р: 74BV; 74BV; 84BV; 84BV  Kirilenko O.L., Novosibirsk, "Gorod Angelov"
5  220  Oskar iz Sibirskogo Chuda  SIB n 21 33 1.0  Р: 80BV; 80BV; 80BVSR; 80WRVIII  Efimova T., S-Petersburg, "Ejlur"

 Рейтинг  составлен по итогам международных  выставок .

** Правила начисления баллов (100%):

Best litter (BL)- 50
Best baby (BB)- 50
Best Opposite Sex baby (BoB)-30
Best kitten (BK)- 50
Best Opposite Sex kitten (BOK)-30
Best junior (BJ)- 50
Best Opposite Sex junior (BOJ)-30
Best premior (BP)- 50
Best Opposite Sex premior (BOP)- 30
Best veteran (BV)- 50
Best Opposite Sex veteran (BOV)- 30
Best household pet (BHHP)- 50
Best Opposite Sex household pet (BOHHP)- 30
Best Opposite Sex (BOS) - 60
Best of Best V (BOBV) - 65
Best of Best IV (BOBIV) - 70
Best of Best III (BOBIII)- 80
Best of Best II (BOBII) -90
Best of Best I (BOBI) - 100
WCF Ring X (WRX) - 10
WCF Ring IX (WRIX) - 20
WCF Ring VIII (WRVIII) - 30
WCF Ring VII (WRVII) - 40
WCF Ring VI (WRVI) - 50
WCF Ring V (WRV) - 60
WCF Ring IV (WRIV) - 70
WCF Ring III (WRIII) - 80
WCF Ring II (WRII) - 90
WCF Ring I (WRI) - 100

Best Suprime (BS)-50 (независимо от категории  выставки )

Правила начисления баллов  Masterring и Double Masterring (количество баллов едино и не зависит от категории выставки)

WCF Masterring X (WMX)- 120
WCF Masterring IX (WMIX) - 140
WCF Masterring VIII (WMVIII) - 160
WCF Masterring VII (WMVII) - 180
WCF Masterring VI (WMVI) - 200
WCF Masterring V (WMV) - 220
WCF Masterring IV (WMIV) - 240
WCF Masterring III (WMIII) - 260
WCF Masterring II (WMII) - 280
WCF Masterring I (WMI) - 300

WCF Double Masterring X (WDMX)- 120
WCF Double Masterring IX (WDMIX) - 140
WCF Double Masterring VIII (WDMVIII) - 160
WCF Double Masterring VII (WDMVII) - 180
WCF Double Masterring VI (WDMVI) - 200
WCF Double Masterring V (WDMV) - 220
WCF Double Masterring IV (WDMIV) - 240
WCF Double Masterring III (WDMIII) - 260
WCF Double Masterring II (WDMII) - 280
WCF Double Masterring I (WDMI) - 300



I категория
менее 80 участников (не менее 49) - 50% баллов
II категория
81-150 участников — 100 % баллов; 
III категория
151-300 — 150 % баллов, 
IV категория
301 и более – 200 % баллов. 


*Для монопородных  выставок  начисление  рейтинга  в 100% идет от 70  животных 
*Монопородные  и Специальные шоу - количество баллов едино и не зависит от категории выставки.
 Best of Breed (BOBrSR) - 20 
 Best adult (BOBSR) - 50
 Best Opposite Sex (BOSSR)-30
 Best litter (BLSR)- 25
 Best kitten (BKSR)- 25
 Best junior (BJSR)- 25
 Best premior (BPSR)- 25
*Количество баллов WCF Masterring едино и не зависит от категории выставки.

Категория  выставки  определяется по количеству  животных  прошедших экспертизу.
Количество определяется не по каталогам, а после проверки судейских протоколов.
Класс "litter" и "baby" в возрасте от 70 до 3-х месяцев.
 Выставки  Дальнего Зарубежья (выделены в расписании синим цветом) начисляется +50% от категории  выставки .
 Выставка  "TOP  CAT  2012"  - категория  выставки  умножается на 2.

 Выставки , приславшие отчёты, обозначены звездочкой.
 Выставки , принимающие участие в  рейтинге  TOP  CAT , обозначены красным.
В графе рингов проставлены ринги и шоу, заявленные в  рейтинг  TOP  CAT .(кроме  выставок  Дальнего зарубежья)


 

РОССИЯ

п/п

Дата

Город

Название выставки

Клуб

Примечание

 1

5-6 января 

Новосибирск 

МВК "Гран-При Сибири" 

Королевская династия 

II

 2

5-6 января

Тюмень 

МВК 

Модные кошки 

II

 3

5-6 января

Красноярск 

МВК "Пушистый Мур-р-рафон-2013"

Элита Сибири 

II

4

5-6 января

Курск 

МВК  

Баст 

II

5

6 января

Иркутск 

МВК 

Камея 

II

6

4-5-6 января

Самара 

МВК 

Самарис 

II

7

12-13 января

Москва 

МВК "Цветок Сакуры" 

Превосходные кошки 

II

8

26-27 января

Москва

МВК

Фелис

III

9

26-27 января

Уфа 

МВК

Фаворит-Лайн 

II

10

9-10 февраля

Реутов

МВК

Коргоруши

III

11

9-10 февраля

Самара

МВК "Царевна кошка"  

Самарская Лука 

II

12

9-10 февраля 

Старый Оскол 

МВК 

Империя кошек 

II

13

16-17 февраля

Тамбов

МВК "Кубок Черноземья"

Мрамур

II

14

23-24 февраля

Барнаул

МВК

Элиткэт

II

15

2-3 марта

Белгород 

МВК "Кубок Белого города" 

Кошки Белогорья

III

16

19-20 января

Оренбург

МВК

Veritas-Cats

II

17

9-10 февраля

Томск 

МВК

Олимпия К

II

18

9-10 февраля

Пермь

МВК

Пума

III

19

2-3 марта

Ижевск 

МВК "КотоМАРТица-2013"

 Кошки.RU

II

20

8-9 марта

Новосибирск

МВК

Зоостар

III

21

9-10 марта

Екатеринбург

МВК

Элиткэт

III

22

16-17 февраля

Киров

МВК

Фауна+

II

23

16-17 февраля

Заречный

МВК

Велес

II

24

23-24 февраля

Москва 

МВК 

Фрея

II

25

23-24 февраля

Самара

МВК

Prima Felina

II

26

4-5 января

Казань 

МВК 

Алиса-Бест 

III

27

 7-8 марта

Москва 

МВК 

Фауна 

II

28

9-10 марта

Южный

МВК

Маджи

II

29

16-17 марта

Екатеринбург

МВК "Евразия-2013"

Грация

III

30

23-24 марта

Пенза

МВК "TOP CAT 2012"

Элитар-клуб

IIIx2

31

16-17 марта

Оренбург

МВК 

Veritas-Cats 

II

32

2-3 марта

Мурманск

МВК

Пуси-Муси

III

33

23-24 февраля

Березовский 

МВК "Wild Wild Cats 2013" 

Просто кошки 

III

34

6-7 апреля 

Москва 

МВК "Содружество-2013" 

РосКош 

IV

35

6-7 апреля

Уфа

МВК "Башкирская весна-2013"

Иремель 

II

36

6-7 апреля 

Новосибирск

МВК "Весенний Марафон 2013"

Лучшие друзья

II

37

6-7 апреля 

Оренбург

МВК

Евразия

I

38

13 апреля 

Тверь

МВК "Апрельские встречи"

Триумф

II

39

13-14 апреля 

Самара

МВК

Самарская лука

II

40

13-14 апреля

Кемерово

МВК 

Кузбасс Кот 

III

41

13-14 апреля 

Уфа

МВК "Кубок Уфы 2013" 

Элит 

II

42

13-14 апреля 

Саратов

МВК "Весенняя рапсодия" 

Кошкин дом

III

43

13-14 апреля 

Киров

МВК  

Магия кошек 

III

44

9-10 мая

Челябинск 

МВК 

Созвездие друзей 

II

45

23-24 марта

Набережные Челны  

МВК "Широкая Мяусленница" 

Fancy Cat&Veles 

II

46

13-14 апреля

Пермь 

МВК 

Мегакэт 

II

47

13-14 апреля

Иваново

МВК "Весенний карнавал" 

Царство кошек 

II

48

20-21 апреля

Владимир 

МВК 

Созвездие 

II

49

27-28 апреля

Белгород 

МВК 

Кошки Белогорья 

II

50

27-28 апреля

Томск 

МВК 

Фрейя 

III

51

27-28 апреля

Самара 

МВК 

Самарис 

II

52

3-4  мая

Омск 

МВК "Май! Мой! Мяу!"

Багира

II

53

18-19 мая

Уфа

МВК 

ФФРБ 

II

54

18-19 мая 

Курск 

МВК 

Баст 

II

55

18-19 мая 

Краснодар

МВК 

Персона-Кэт 

III

56

25-26 мая

Дзержинск 

МВК

Зооактив

I

57

25-26 мая

Саранск

МВК

Элитар-клуб

II

58

25-26 мая

Екатеринбург 

МВК 

Элиткэт 

III

59

1-2 июня 

Ковров

МВК 

Фаворит 

II

60

8-9 июня

Москва 

МВК "Бомонд кошек-2013"

Зоомир 

III

61

9-10 мая

Москва 

МВК 

Превосходные кошки 

II

62

9-10 мая

Ханты-Мансийск 

МВК 

Легенды Севера     

II

63

11-12 июня

Кемерово 

МВК 

Кузбасскот 

II

64

15-16 июня

Реутов 

МВК 

Коргоруши 

II

65

29-30 июня

Новосибирск 

МВК "Кошки и город" 

Королевская династия 

III

66

18-19 мая

Нижневартовск 

МВК 

Югра Зелёный Грант 

II

67

29-30 июня

Москва 

МВК 

Фрея 

II

68

29-30 июня

Екатеринбург 

МВК "Кубок Урала-2013" 

Грация 

IV

   69

01-02 июня

Новосибирск

МВК "ASIA SUMMER SHOW"

Азия

III

   70

06 июля

Уфа

МВК

Иремель

II

   71

07 июля

АША

МВК

Иремель

II

72

2-3 февраля

Новосибирск 

МВК 

Котомир

III

73

16-17 февраля

Новосибирск 

МВК "Снежная королева" 

Кэт 

II

74

1-2 мая

Новосибирск 

МВК 

Котомир 

III

75

18-19 мая

Тюмень 

МВК

Cats&Company

II

76

2-3 марта

Магнитогорск 

МВК 

Барс 

I

77

6-7 июля

Новосибирск 

МВК 

Котомир 

III

78

6-7 июля

Смоленск 

МВК 

Маркиза 

II

79

20-21 июля

Самара 

МВК "Летний бомонд кошек" 

Супер Кот 

III

80

3-4 августа

Гатчина 

МВК 

Приорат 

III

81

10-11 августа

Кемерово 

МВК 

Кузбасскот 

II

82

21-22 сентября

Москва 

МВК 

ОЛСК 

II

83

21-22 сентября

Набережные Челны 

МВК 

Fancy Cat&Veles 

II

84

28-29 сентября 

Новосибирск 

МВК 

Котомир 

III

85

30-31 марта

С-Петербург 

МВК 

Олимпия, Приорат 

III

86

2-3 мая

Кингисепп 

МВК 

Олимпия, Приорат 

II

87

10-11 августа

Оренбург 

МВК 

Veritas Cats 

II

88

14-15 сентября

С-Петербург 

МВК 

Эйлур 

III

89

14-15 сентября 

Н-Новгород                   

МВК

Кошкин дом  

III

90

21-22 сентября

Владимир 

МВК 

Созвездие 

II

91

21-22 сентября

Белгород 

МВК "Кубок Белого Города" 

Кошки Белогорья 

III

92

28-29 сентября

Самара 

МВК 

Самарская Лука 

II

93

28-29 сентября

Пермь 

МВК 

Мегакэт 

III

94

24-25 августа

Омск 

МВК 

Багира 

II

95

28-29 сентября 

Пенза 

МВК "Золотая кошка" 

Элитар-клуб 

III

96

14-15 сентября

Уфа 

МВК 

Фаворит-Лайн 

II

97

21-22 сентября

Оренбург

МВК

Евразия

II

98

6-7 апреля

Н-Новгород 

МВК 

Кошкин дом

III

99

7-8 сентября

Тюмень

МВК

Модные кошки

II

100

25-26 мая

Самара 

МВК 

Happy planet

III

101

7-8 сентября

Ковров 

МВК 

Фаворит 

II

102

7-8 сентября

Киров 

МВК 

Счастливые кошки 

II

103

21-22 сентября

Череповец 

МВК 

Кэт 

II

104

16-17 февраля

Москва 

МВК 

РосКош 

II

105

1-2 июня

Южно-Сахалинск 

МВК 

Авантаж 

I

106

27-28 апреля

Челябинск 

МВК

Катус 

II

107

13-14 июля

Верхняя Пышма 

МВК

Просто кошки 

II

108

14-15 сентября

Сызрань 

МВК "Кубок Богемы" 

Богема 

II

109

1-2 июня

Магнитогорск 

МВК "Лето. Кошки. Маскарад." 

Маскарад

II

110

12-13 октября

Екатеринбург 

МВК 

Элиткэт 

III

111

12-13 января

Ульяновск 

МВК "Хрустальная Богема" 

Богема 

II

112

9-10 марта

Волгоград 

МВК "Кошка Марта" 

Мега-центр 

III

113

16-17 марта

Ульяновск 

МВК "Симбирцитовая кошка" 

Богема 

II

114

30-31 марта

Челябинск 

МВК 

Funny Cat 

II

115

13-14 апреля

Москва 

МВК 

ОЛСК 

II

116

13-14 апреля 

Тюмень 

МВК 

Комильфо 

II

117

3-4 мая

Пермь 

МВК 

Регул 

III

118

1-2 июня

Волгоград 

МВК "Солнечный кот"

Мега-центр 

III

119

3-4 августа

Ухта 

МВК "Летний Альянс-2013" 

Альянс

II

120

17-18 августа

ФФРБ 

МВК

ФФРБ

II

121

7-8 сентября

Волгоград 

МВК "Кубок Нижнего Поволжья" 

Мега-центр 

III

122

7-8 сентября

Челябинск 

МВК "Серебряная кошка 2013" 

Катус 

III

123

21-22 сентября

Тюмень

МВК 

Комильфо 

II

124

28-29 сентября

Москва 

МВК 

РосКош 

II

125

12-13 октября 

Новосибирск 

МВК "Супер кубок Сибири 2013" 

Зоостар 

II

126

5-6 января 

Челябинск 

МВК 

Созвездие друзей 

II

127

27-28 июля

Киров 

МВК 

Магия кошек 

III

128

17-18 августа 

Ульяновск 

МВК 

Гламурр 

III

129

24-25 августа

Ярославль 

МВК 

Алиса-Бест 

III

130

8-9 марта

Челябинск

МВК 

Созвездие друзей

II

131

20-21 июля 

Москва 

МВК 

Превосходные кошки 

III

132

5-6 октября

Томск 

МВК 

Олимпия К 

II

133

5-6 октября

Златоуст 

МВК 

Алиса 

II

134

12-13 октября

Старый Оскол 

МВК 

Империя кошек 

II

135

12-13 октября

Пермь

МВК 

Регул 

II

136

2-3 августа

Челябинск 

МВК

Созвездие друзей

II

137

24 августа

Троицк 

МВК 

Созвездие друзей 

II

138

27-28 апреля

Москва 

МВК 

Mysticat 

II

139

13-14 июля

Чебаркуль

МВК 

Созвездие друзей 

II

140

19-20 октября

Уфа 

МВК 

Элит 

II

141

5-6 октября

Москва 

МВК 

Коргоруши 

III

142

19-20 октября

Южно-Сахалинск 

МВК 

Авантаж 

II

143

19-20 октября

Москва 

Всемирная выставка

Мокко, Грация, Котофей, Cooncat 

III

144

19-20 октября

Ижевск

МВК "В гостях у Сказки" 

Кошки.RU 

II

145

26-27 октября

Екатеринбург 

МВК 

Грация 

III

146

26-27 октября 

Ульяновск

МВК 

Богема 

II

147

26-27 октября 

Саратов

МВК "Кубок Поволжья 2013"

Кошкин дом

III

148

26-27 октября 

 Саранск

МВК 

Элитар-клуб 

II

149

2-3 ноября

Челябинск 

МВК 

Созвездие друзей  

II

150

2-3-4 ноября

Чебоксары 

МВК 

Cher Ami 

III

151

3-4 ноября

Череповец 

МВК 

Кэт 

II

152

2-3 ноября

Краснодар 

МВК 

Персона-кэт 

III

153

2-3 ноября

Новосибирск 

МВК 

Кэт 

II

154

9-10 ноября

Кемерово 

МВК 

Кузбасскот 

II

155

9-10 ноября

Москва 

МВК 

Деннис 

II

156

9-10 ноября

Самара

МВК 

Самарская Лука 

II

157

9-10 ноября 

Магнитогорск

МВК 

Барс 

II

158

9-10 ноября 

Оренбург

МВК 

Veritas Cats 

II

159

9-10 ноября 

Волгоград

МВК "Парад Чемпионов"

Мега-центр  

III

160

9-10 ноября 

Тюмень

МВК 

Cats & Company 

II

161

22-23 июня

Москва 

МВК

Фелис 

II

162

17-18 августа

Екатеринбург 

МВК "Городские кошки" 

Просто кошки 

III

163

7-8 сентября

Москва 

МВК

Превосходные кошки  

II

164

26-27 октября

Сургут

МВК "Югра-кот-2013" 

Золотой торум

II

165

16-17 ноября

Архангельск 

МВК 

Адванс 

II

166

14-15 сентября

Кыштым 

МВК

Созвездие друзей 

II

167

16-17 ноября

Ярославль

МВК  

Прекрасная Незнакомка 

II

168

16-17 ноября 

Иваново

МВК 

Царство кошек 

II

169

16-17 ноября 

Томск

МВК 

Фрея 

II

170

17 ноября

Набережные Челны 

МВК 

Fancy Cat&Veles 

II

171

20-21 июля

Тюмень 

МВК 

Модные кошки 

II

172

12-13 октября

Тольятти 

МВК "Осенняя рапсодия" 

Фелис 

II

173

23-24 ноября

Владимир

МВК 

Созвездие 

II

174

23-24 ноября

Брянск

МВК "Брянские просторы" 

Ребер-Кэт 

II

175

23-24 ноября 

Димитровград

МВК "Драгоценная кошка" 

Богема 

II

176

30 ноября-1 декабря

Самара

МВК 

Супер Кот 

II

177

30 ноября-1 декабря 

Киров

МВК 

Магия кошек 

II

178

30 ноября-1 декабря  

Смоленск

МВК

Маркиза 

II

179

30 ноября-1 декабря  

Ярославль

МВК 

Алиса-Бест

II

180

30 ноября-1 декабря  

Пермь

МВК 

Пума 

III

181

7-8 декабря

Москва 

МВК 

Роскош 

IV

182

7-8 декабря

Белгород

МВК 

Кошки Белогорья 

II

183

7-8 декабря 

Новосибирск

МВК "Baby Salon Asia 2013" 

Азия

III

184

7-8 декабря  

Саров

МВК 

Дивные кошки 

I

185

14-15 декабря   

Воронеж

МВК

Мяу-клуб

I

186

14-15 декабря   

Тюмень

МВК

Комильфо 

II

187

21-22 декабря

Москва 

МВК 

ОЛСК 

II

188

21-22 декабря 

Омск

МВК 

Багира

II

189

21 декабря 

Пенза

МВК

Элитар-клуб

II

190

21-22 декабря 

Кемерово

МВК 

Кузбасскот 

I

191

30-31 марта

Москва 

МВК "Звезда России" 

Астра 

III

192

30-31 марта

Чебоксары 

МВК  

Cher Ami 

III

193

14-15 сентября

Москва 

МВК 

Астра 

III

194

21-22 сентября

Мурманск 

МВК "Осенняя радуга" 

Пуси-Муси 

III

195

12-13 октября

Н-Новгород 

МВК 

Багира 

II

196

21-22 декабря

Екатеринбург 

МВК 

Элиткэт 

III

  197

2-3 марта

Владимир

МВК

Мономах

        II

  198

23-24 марта

Мытищи

МВК

Валенсия

        II

  199

15-16 июня

С-Петербург

МВК

Котофей

III

  200

31 августа-1 сентября

Москва

МВК

Москва

III

  201

11-12 мая

Пенза

МВК

Бисер 

III

  202

21-22 сентября

Владивосток

ВВК

Восток

III

  203

2-3 ноября

Москва

МВК

Зоомир

III

  204

23-24 ноября

С-Петербург

МВК

Котофей

IV

  205

21-22 декабря

С-Петербург

МВК

АмурНева

III

  206

28-29 декабря

С-Петербург

МВК

ФелиСити

II

  207

11-12 мая

Москва

МВК

Фауна

II

208

12-13 октября

Барнаул 

МВК

Богема 

I

209

12 июня 

Барнаул 

МВК 

Богема 

I

210

23-24 марта

Барнаул 

МВК 

Богема 

I

211

25-26 мая

Кострома 

МВК 

Excellent 

II

212

27-28 июля

Кострома 

МВК

Excellent

II

213

10-11 августа

Кострома 

МВК 

Бон-Ами 

II

214

28-29 сентября

Ульяновск 

МВК 

Симба 

II

215

23-24 ноября

Челябинск 

МВК 

Катус 

II

216

12-13 октября

Зеленодольск 

МВК 

Алиса-Бест 

II

217

17-18 августа

С-Петербург

МВК 

Саффи 

I

218

16-17 ноября

Пенза 

МВК 

Бисер 

I

219

3-4 ноября

Иркутск 

МВК 

Камея 

III

220

17-18 августа 

Москва 

МВК 

Waxflower 

II

221

12-13 октября

Тамбов 

МВК 

Мрамур 

II

222

16-17 ноября

Москва 

МВК 

Валенсия 

III

223

23-24 ноября

Москва 

МВК 

Кот-Инфо 

II

224

30 ноября-1 декабря

Москва 

МВК 

Москва 

III

225

14-15 декабря

Нижний Новгород 

МВК 

Кошкин дом 

III

226

24-25 августа

Москва

МВК 

Жемчужина 

II

227

1-2 июня

Москва 

МВК 

Валенсия 

III

228

16-17 марта

Ярославль 

МВК 

Алиса-Бест 

I

229

2-3 ноября

Барнаул 

МВК 

Фортуна-Кэт 

II

230

28-29 сентября

Ижевск 

МВК 

Премьер 

I

231

18-19 мая

Тамбов 

МВК 

Мрамур 

II

232

16-17 ноября

Воронеж 

МВК 

Содружество 

II

233

10 августа

Октябрьский

МВК 

Иремель 

I

234

11 августа

Бавлы 

МВК 

Иремель 

I

235

9-10 ноября

Уфа 

МВК 

Иремель 

I

236

27-28 апреля

Ижевск 

МВК 

Мандарин 

II

237

3-4 августа 

Казань 

МВК 

АкБарс 

III

238

14-15 сентября

Казань

МВК

АкБарс

II

239

21-22 сентября

Волгоград 

МВК 

Cat Berry 

I

240

19-20 октября

Астрахань

МВК 

Фелис 

I

 

БЕЛОРУССИЯ

№п/п

Дата

Город

Название выставки

Клуб

Примечание

 1

16-17 марта

Гродно 

МВК 

Мистер кот 

 II

 2

11-12 мая

Гомель

МВК

Мистер кот

III

3

12-13 октября

Минск 

МВК 

Мистер кот 

II

4

7-8 сентября

Минск 

Всемирная выставка

Мистер Кот, Саффи, Альянс 

III

 

КАЗАХСТАН
 

п/п

Дата

Город

Название выставки

Клуб

Примечание

 1

23-24 февраля

Костанай 

МВК "Звёздное шоу кошек"

Белая Лиса 

 2

27-28 апреля

Костанай 

МВК 

Kostanay Katze 

I

 3

11-12 мая

Петропавловск 

МВК 

Белая Лиса 

II

4

14-15 сентября

Уральск 

МВК 

Happy planet 

II

5

7-8 января

Петропавловск 

МВК 

Белая Лиса 

II

6

10-11 марта

Петропавловск  

МВК 

Белая Лиса 

II

7

4-5 августа

Петропавловск 

МВК 

Белая Лиса 

II

8

25 августа

Костанай

МВК 

Kostanay Katze

II

9

4-5 ноября

Петропавловск 

МВК

Белая Лиса 

II

10

22-23 июня

Костанай 

МВК 

Kostanay Katze 

II

11

27-28 июля

Кокчетау 

МВК 

Белая Лиса 

II

12

21-22 декабря

Костанай 

МВК 

Kostanay Katze 

II

13

26-27 октября

Алматы 

ВВК 

KUF 

I

 

 УКРАИНА 

п/п

Дата

Город

Название выставки

Клуб

Примечание

 1

26-27 января

Днепропетровск 

МВК

APFC

II 

 2

2-3 февраля

Никополь

МВК

APFC

II

 3

16-17 февраля

Чернигов 

МВК

ФАУ

II

4

9-10 марта

Харьков

МВК

Сузирья 

III

5

9-10 марта

Запорожье 

МВК 

Услада 

II

6

30-31 марта

Днепропетровск

МВК "Весенний ГлаМуррр" 

APFC

II

7

16-17 марта

Сумы

МВК

Баст

II

8

13-14 апреля

Кривой Рог 

МВК 

Ирбис 

II

9

18-19 мая

Запорожье 

МВК 

Услада 

II

10

18-19 мая

Харьков

МВК

Сузирья 

III

11

1-2 июня

Днепропетровск 

МВК 

APFC

II

12

23-24 марта

Винница 

МВК

Кэт 

II

13

28-29 сентября

Винница 

МВК 

Кэт 

II

14

25-26 мая 

Винница 

МВК 

Вибрисс 

II

15

7-8 сентября

Запорожье 

МВК 

Услада 

II

16

16-17-18 августа

Одесса

МВК "Cats Ring Show Odessa 2013"

Легенда 

III

17

14-15 сентября

Кривой Рог 

МВК 

Ирбис 

II

18

13-14 апреля

Харьков 

МВК 

Регина 

II

19

22-23 июня

Севастополь 

МВК 

Гарфилд

III

20

5-6 октября

Днепропетровск 

Всемирная Выставка

APFC 

III

21

27-28 апреля 

Львов 

МВК 

УФО 

II

22

31 августа-1 сентября

Полтава 

МВК 

Софи 

II

23

26-27 октября

Харьков 

МВК 

Регина 

II

24

2-3 ноября

Донецк 

МВК 

DCOOF TASHIRO 

II

25

9-10 ноября

Луганск 

МВК 

Ласковый зверь 

II

26

30 ноября- 1 декабря

Кривой Рог 

МВК 

Ирбис

II

27

7-8 декабря

Днепропетровск 

МВК 

APFC 

II

28

14-15 декабря

Житомир 

МВК 

Вибрисс 

II

29

14-15 декабря

Запорожье 

МВК 

Услада 

II

30

21-22 декабря

Одесса 

МВК 

Легенда 

 II

31

9-10 марта 

Одесса 

МВК 

Чеширский кот 

II

32

7-8 сентября

Одесса  

МВК

Чеширский кот  

II

33

14-15 декабря

Одесса  

МВК

Чеширский кот  

II

34

28-29 декабря

Винница 

МВК 

Кэт 

II

 

ДАЛЬНЕЕ ЗАРУБЕЖЬЕ 

п/п

Дата

Город

Название выставки

Клуб

Примечание

 1

9-10 марта

Варшава (Польша)

ВВК 

PZF, IBSCC, ARGOS Fundacja dla Zwierzat 

 III

 2

30-31 марта

Рига (Латвия) 

МВК 

Felimur  

 I

 3

20-21 апреля

Дортманд (Германия)

ВВК 

DE.e.V., Stev  

 III

 4

14-15 декабря

Hamrun (Мальта) 

МВК 

MFGC

 II

5

21-22 сентября

Рига (Латвия) 

ВВК 

MOONCAT, CATO, LGAC 

III

6

2-3 ноября

Мадрид (Испания) 

ВВК 

CFM, CFIC, BC, DEe.v.

III

7

14-15 сентября

Бишкек (Киргизия) 

МВК 

KICA

II

 

НАГРАДНЫЕ РОЗЕТКИ