SOS

ЛУЧШИЕ СИБИРСКИЕ КОШКИ - 2012

_______________________________________________________________________

ЛУЧШИЕ  СИБИРСКИЕ  КОШКИ

по результатам выставок WCF  в 2011 году.

Использованы данные и система начисления баллов с сайта www.wcf.ru   

Котята, юниоры, взрослые (Kittens, Junior, Adults)

 2410  De Aramis Sineglazyi Angel  SIB n 21 33 03 1.0  71BOBII; 71WRIIa; 72BOBI; 72BOBSR; 72BOBrSR; 223BOBII; 223BOBI; 241WRIIIa; 241WRIIa; 241BOBSR; 241BOBrSR; 251BOBI; 251BOBI; 251WRIa; 251WRIIa: 258BOB1: 258BOB1: 258WR1: 258WRII:  258BBSR: 259WRII: 259WRIII:  Evtushenko A.D., "Astra"
 2035  Margo Serenity  SIB f 03 0.1  8BOBI; 59BOBI; 59BOBIII; 59WRIIIa; 162BOBII; 162WRIIIa; 169WRVIIIa; 183BOBI; 183BOBII; 183WRIa; 183WRIIa; 193BOS; 193BOS; 193WRIIa; 193WRVa; 213BOBI; 213BOBI; 213WRIa; 219WRIX; 229BOS; 229BOS; 229WRIIa; 242BOBII; 242WRIIa  Petrenko I., Kiev, "Vladmines"
 1735  Elislavna Silk Mask  SIB n 23 0.1  14BOK; 14WRIIjk; 14WRIIIjk; 19BK; 19WRIjk; 19SRII: 35WRjjV: 80BJSR; 80BJ; 94WRVjj; 94BJ; 94WRVIIjj; 94WMIIjj; 94BJ; 149BOS; 149BOS; 149BOSSR; 241WRVIIIjj; 241WRIjj:  Fedorova O./ Bryzgalova A., Moscow, "OLSK"
 1690  Faraon Vizantiysky Podarok  SIB a 21 33 1.0  34WRIVjj; 80BOBI; 80WRIIa; 80BOBSR; 82WRIIa; 82BOBII; 82WRVIIIa; 149BOBSR; 149BOBrSR; 149WRVIIa: 261WRIII: 261WRVII: 261BOBII: 262WRIII: 262BOS: 262BOBII: 263WRIII: 260WRII: 260WRV: 260BOS: 260BOS: 265WRV  Vasil'eva T., Troick, "Astra"
 1185  Rafael Tsap  SIB a 21 33 1.0  219WRX: 254BOBI: 254WRI: 254WRIII: 255WRIV: 255WRII: 256WRI: 256WRIII : 257WRVI: 257 BBSR: 258 BOBI: 258BOB II: 258WRI: 258WRVI: 258 BBSR  Zubkova U., "Amur-Neva"
 1155  Lyubava Sladkoe Pyatnyshko  SIB n 24 0.1  1WRIIIa; 1WRIVa; 76WRVIIa; 76BOS; 94BOSSR; 118WRIa; 118WRIVa; 118BOS; 159WRIIIa; 159BOBI; 159BOBSR; 159BOBrSR; 159BOBI; 219WRIIa  Parshina I., Tomsk., "Olympia-K"
 1050  Lavr Sladkoe Pyatnyshko  SIB n 23 1.0  35BOBII; 174WRIVa; 174WRVa; 182BOBI; 182WRIIIa; 182BOBSR; 182BOBI; 182WRIa; 201WRXa; 201BOS; 205WRIVa; 205WRIVa; 205BOS  Simkina M., Volgograd, "Alliance"
 1025  Artist Jenifer Sibiri of Hakuna Matata  SIB ns 21 33 1.0  149BJSR; 149WRVjj; 173WRIVa; 186BOBI; 186WRIIIa; 235BJ; 235WRIVjj; 235WRIIIjj; 235BJSR; 235BOBrSR; 246BJ; 246BJ; 246WIIjj; 246WRIIjj  Moiseeva H.V., Moscow
 1020  Almaz for Angara  SIB n 23 09 1.0  31BOBI; 31BOBII; 31WRIa; 31WRIIa; 64BOBI; 79BOBI; 79BOS; 79WRIa; 219WRIa; 268WDMVII;  Sertakova N., Rybinsk, "Alisa-Best"
 965  Diana Nevskoe Tsarstvo  SIB n 21 33 1.0  12WRVIIjk; 17BJ; 22BOJ; 22WRIIjj; 28BJ; 90BJ; 90WRIIIjj; 135WRIVa; 136BOBI; 136WRIa; 148BOBI; 148WRIIa  Donchenko M., N-Novgorod, "Best"
 960  OK Riana Nebesnie Glazki  SIB f 22 0.1  49BOBIII; 49BOS; 49WRIIIa; 49BOSSR; 190BOBIII; 190BOBIII; 190BOBSR; 190BOBrSR; 260BOBI; 260BOBI; 260WRI; 260WRIV; 260SRBOS  Prusova T.S., "Aliance"
 890  Rokfeller Hakuna Matata  SIB a 21 33 1.0  151BOBI; 174BOS; 174BOBII; 190WRIIa; 190WRIVa; 272BOBI; 272WRI; 272BASR  Klimаhina T., Moscow
 800  OnixGloria Olhkon of Taurus  SIB ny 22 1.0  95BOS; 95BOBI; 95BOBSR; 95BOBrSR; 95WRIIa; 95WRIIIa; 155BOBII; 155WRIa; 155WRIIIa; 155BOBSR; 155BOBrSR; 219BOS  Gulina E., Saratov, "Biser"
 765  Richard Lion's Heart  SIB n 23 1.0  190BOS; 190WRIa; 190WRIIa; 190BOSSR; 217BOBI; 217WRIa; 217BOBSR; 217BOBrSR; 249BOBII  Kurkova N., Moscow, "Felis"
 727  Efim from Altero pars  SIB n 21 33 1.0  37BOS; 37WRVIIIa; 52WRIVa; 52BOBIII; 52BOBI; 85WRIIIa; 94WRVIIIa; 94WRVIIIa; 94WMVIIa; 104WRVIa  Belyanina V.D., Kazan', "Alisa-Best"
 700  Jessika Zhemchug Nevy  SIB n 21 33 0.1  122WRIjk; 122BOK; 122WRIIIjk; 179BK; 179BKSR; 179BOBrSR; 179WRIIjk; 179WRIIjk; 202WRVjk; 202BOK: 260WRI: BKSR  Evtushenko A.D., Moscow, "Felis"
 625  Siberian Samotsvet Cheshir  SIB n 23 1.0  19WRVIjj; 49BOS; 49BOBI; 49WRIa; 49BOBSR; 49BOBrSR; 49WRIa; 71WRVIIa; 71WRIVa; 190WRVIa  Utkina E.I., Moscow, "Aliance"
 610  Barbariska of Barvinok  SIB f 22 03 0.1  142WRIjb; 183BK; 183BK; 183WRIjk; 183WRIIIjk; 219WRIIIjk; 246BK; 246WRIjk  Syrcova O.
 600  Dobrynya Lunnaya Dymka  SIB a 21 33 09 1.0  190BOJ; 190WRIVjj; 190WRIIIjj; 266WRVII; 267WRI: 267WRI; 267BJ; 267BJ/  Novozhilova L.M.
 590  Milonega Avsen  SIB f 23 0.1  138BOS; 138WRVIa; 146BOBI; 146WRIa; 216BOS; 216BOBIII; 216WRIIa; 216WRVIa  Plepene G., Chelyabinsk, "Pride"
 580  Taurus Tonica  SIB n 22 0.1  61WRIXjj; 61WRIjj; 61BJSR; 61BOBrSR; 125BJ; 125BJSR; 125BOBrSR; 125WRIjj; 207BOBII; 207WRIVa; 207WRVIIIa; 207BOSSR  Perelygina O., Chelyabinsk, "Katus"
 575  Gardarika Zvenislav  SIB n 21 33 1.0  125BJ; 125BOJ; 125WRVIIIjj; 128BOBI; 128WRIa; 128BOBSR; 128BOBrSR; 130BOBII; 130WRVIIa  Kaminskaja L.V., Penza, "Biser"
 570  Oscar iz Sibirskogo Chuda  SIB n 21 33 1.0  168BOBI; 168BOBII; 168WRIIa; 168WRIa  Efimova A., S-Petersburg, "Ejlur"
 545  Avotart Barsik Nevskaya Klassika  SIB a 21 33 1.0  174WRIIj; 183BOS; 183WRIVa; 183WRIVa; 235WRIIa; 235BOSSR  Baranova O.A., Moscow, "Zhemchuzhina"
 525  Angelur Bazilika of Manchzhuri  SIB ny 24 0.1  38BJ; 38BJ; 38WRIjj; 67BJ; 67BJ; 67WRIjj; 67BJSR; 67BOBrSR; 77WRIIIjj  Homyak N., Voronezh, "Lux"
 520  Luchezar Velikii Ohotnik  SIB n 21 33 09 1.0  97WRXj; 107WRVIjj; 132WRVjk; 140WRIXjj; 144BOBIII; 144WRVIIa; 207BOS; 207WRVIIIa; 207BOBSR; 207BOBrSR; 216WRIVa  Bespalova E.V., Chelyabinsk, "Katus"
 495  Shah-Maximilian  SIB n 21 33 1.0  41BOS; 41BOS; 41WRIVa; 41WRVIa; 47WRXa; 222BOBII  Kolosova A., Ekaterinburg, "Elitcat"
 470  Balzamin iz Odissei  SIB n 24 1.0  8BOBI; 8WRIa; 10BOBII; 21BOS; 21BOS  Evtushenko A., Moscow, "Alisa-Best"
 435  Jurai Danvel  SIB ns 21 33 1.0  25WRIVa; 38WRVIIIa; 62WRIIa; 93WRIIIa; 119BOBII; 119WRIIIa  Suleymanova I.,Har'kov, "Suzirjya"
 395  Zenda Sibirskoe Knyazhestvo  SIB ns 23 0.1  20WRIXjk; 44WRVIIjj; 44WRVIjj; 144BOS; 144BOS; 144WRIVa  Chernichenko S./ Samojlova I., Chelyabinsk, "Funny Cat"
 395  Korica Sladkoe Pyatnyshko  SIB n 24 09 0.1  76WRVIIjk; 76BK; 118WRVjj; 159BJ; 159WRIIjj; 159BJSR; 159BJ  Parshina I.&A., Tomsk, "Olympia K"
 390  Rina-Рavlina Tzap of Hakuna Matata  SIB a 21 33 0.1  14BOS; 14WRVIIa; 34BOS; 34BOS; 40BOS  Moiseeva H., Moscow, "Moskva"
 390  OK Triumph Nebesnye Glazki  SIB n 22 1.0  102BOBI; 102BOBI; 184BOBIII; 184BOBSR; 184BOBrSR  Semionova Y., Omsk, "Bast"
 365  Calvin Slavicat  SIB n 24 1.0  9BJ; 9BJ; 9BJSR; 9BOBrSR; 189BOBI; 189BOBSR; 189BOBrSR  Radzhabova L., Krasnoyarsk
 360  Jasmine Velikii Ohotnik  SIB a 21 33 0.1  85BOBIII; 106WRIVa; 113BOS; 113BOS; 113WRIIa  Maslova A.A., Glazov, "Fauna+"
 345  Olaf Velikii Ohotnik  SIB n 21 33 1.0  149WRIVjj; 190BJ; 190WRVjj; 190WRVIjj  Il'minskaya I.A., "OLSK"
 345  Yaroslavna Sibirskaya Rapsodia  SIB в 33 0.1  249BOS; 249BOS;249WRIV: 249BOSSR  Bejlina T.V.
 340  Imperiya Formula Uspekha*RUS  SIB a 21 33 0.1  44WRVIa; 56BOBI; 61WRIVa; 132BOS; 207BOBII  Bespalova E.V., Chelyabinsk, "Katus"
 340  Artonis Severniy Dar  SIB n 21 33 09 1.0  72BOBI; 124BOBI; 124BOBII; 124WRIa  Levina K., Moscow, "Felis"
 335  Chunga-changa Onix Gloria  SIB n 24 0.1  26BOS; 26BOBII; 96BOBII; 96BOBII; 96WRIIIa  Sheremet N., Cherepovec, "Cat"
 335  Ruslan Talisman Udachi  SIB a 21 33 03 1.0  190WRVIa; 190BOBSR; 190BOBrSR; 194BOBII; 194WRIa  Zhuravlyova G.V., Moscow, "Sirius"
 330  Adel' Sibirskaya Tajna  SIB f 21 33 03 0.1  58BOS; 81BOS; 81BOS; 87BOS  Rezolyuk E.M./ Kirina Y.Y., Kemerovo, "Kuzbasskot"
 300  Taurus Solnyshko  SIB n 22 0.1  128BOBII; 154BOS; 154BOS; 155BOSSR; 182BOS  Antonova I., Saratov, "Biser"
 300  Hrizantema Formula Uspekha*RUS  SIB a 21 33 0.1  235WRIVjk; 235WRIVjk; 241WRVa  Abdulin A.G., Moscow, "Astra"
 295  Marble Sun Aragon  SIB n 24 1.0  95WRIIjj; 95WRIjj; 125WRIVjk; 128WRXjj; 128BJSR  Antonova I., Saratov, "Biser"
 295  Panochka Lion's Heart  SIB n 21 33 0.1  186BOS; 190BJ; 190WRIIjj; 190BJSR  Stanislavchik N., Moscow, "Felis"
 285  OK Ryabinka Nebesnye Glazki  SIB fy 24 0.1  24BOBII; 41BOBIV; 139BOS; 184BOSSR  Klimova E., Ekaterinburg, "Gracija"
 285  Siberian Samotsvet Shmel'  SIB d 23 09 1.0  82BJ; 82RIIjj; 190BJSR; 219WRVI  Mescheryakova M., "OLSK"
 270  Venecia Nevski Modern  SIB a 21 33 03 0.1  29BOBI; 63WRVIIa; 63BOS; 65BOS; 69BOS; 69WRVa  Lozhkina L./ Hohryakov V., Izhevsk
 270  Botsman Shauyr-Adamant  SIB n 24 1.0  51BOBII; 51WRVIIa; 117BOS; 117WRIIIa; 215BOBSR; 215BOBrSR  Nezhivyh G., Perm', "Regul"
 270  Bachkenbauer Black Pearl  SIB n 21 33 1.0  59BOS; 59BOS; 142BOBII  Kolkin S.,Doneck, "Vladmines"
 270  Hristofor Dostoyanie Sibiri  SIB n 24 1.0  76WRIjj; 76BOJ; 76BJ; 233BOBII  Ponomarenko O., Tomsk, "Olympia-K"
 270  Anfisa  SIB n 21 33 03 0.1  189BOS; 189WRIVa; 189WRVIa  Blinova O.V., Krasnoyarsk
 270  Elan' Sibaris  SIB n 24, 0.1  219BOBI; 219BOSI; 219BOBSR; 219BOBrSR  Kozyr A./ Kolesnikova A., Latviya, "Rebuss"
 260  Esislav Silk Mask  SIB n 24 1.0  49BK; 49BOK; 49WRIjk; 49BKSR; 72BJSR; 96WRVIIIjj  Shariffulina S.D., Moscow, "OLSK"
 260  Volshebnik Nevskaya Tayna  SIB n 21 33 03 1.0  231BOBI; 240BOS; 240BOBI  Lazareva M.V., Nikolaev, "Pride"
 250  Siberian Samotsvet Romashka  SIB n 21 33 0.1  49WRVa; 49WRIIa; 49BOBSR; 49BOBrSR; 72BOSSR  Belyakova T.Y., "Aliance"
 250  Indigo Line Bright of Velikii Ohotnik  SIB a 21 33 0.1  19WRVIa; 34WRIVa; 160WRVa: 258BRBOS  Il'minskaya I.A., Moscow, "OLSK
 250  Centavr Danvel  SIB n 21 33 1.0  98BOS; 98BOBII; 98WRIa  Shemyakina A., Moscow, "Felis"
 250  Gardarika Zarnica  SIB n 21 33 0.1  125WRVjj; 125WRVIjj; 128BOS; 128BOSSR; 128WRVa  Zubriyanova Y., Penza, "Biser"
 245  Celuij Menia Cat Pear Fire*RUS  SIB d 33 1.0  39BJSR; 39WRVIIjj; 39WRVjj; 134BOS; 134WRVIIIa; 134WRVIIIa  Malyutin D.B., Samara
 245  Angelur Berserk  SIB n 22 09 1.0  127BOBI; 127BOBI; 239WRVIIIa  Suhorukova V., Kostomuksha, "Aurinko"
 245  Bonifaciy Sibirskaya Tajna  SIB d 21 33 1.0  189BJ; 189BOJ; 189WRIXjj; 189WRIXjj; 189BJSR; 192WRXjj; 245BOJ  Rezolyuk E.M./ Kirina Y., Kemerovo
 230  Istra Velikii Ohotnik  SIB n 21 33 0.1  49BJ; 49WRVIIjj; 273WRIV; 259WRVII; 259WRVIII  Il'minskaya I.A., Moscow, "OLSK"
 240  Georgiy iz Odissei  SIB e 24 1.0  1WRVIIIjj; 49BOJ; 49WRIIIjj; 49BJSR; 219BOS  Skornyakova G., Yaroslavl', "Alisa-Best"
 230  Olivija Manchzhuri  SIB n 24 0.1  137BJ; 137WRIIjj; 143BK; 143WRVIIjk  Homyak N.N., Voronezh, "ABV-Club"
230 Karamboletta Iz Odissei SIB a24 0.1 264BJ: 264BJ: 264WRII: 264WRVII Borisova Yana. Moscow,
 225  Angelina of Barvinok  SIB f 33 03 0.1  59BK; 59WRIjk  Nezhivyh G., Perm', "Regul"
 225  Gerakl Nevskoe Tsarstvo  SIB a 21 33 1.0  83BOBII; 215BOBII  Mozheva T., Perm', "Rifey"
 220  Fiona  SIB g 33 09 0.1  27BOS; 27BOS; 114BOBI  Ogudova E., Tyumen', "Komil'fo"
210 Gorislav Sibirskaya Rapsodiya, d 21 33, 249BJ; 249WRIII; 249BJSR Beilina T,"Фауна"
 210  Flaviya Lion's Heart  SIB n 22 0.1  49BJ; 49WRIIjj; 186WRIVa  Perminova N., Moscow, "Felis"
 205  Sibirskiy Samotsvet  SIB a 33 1.0  72WRIIjk; 246WRIVa  Viktorova I.V., Moscow, "Aliance"
 205  Boyarynja Nevskaja Radost'  SIB a 21 33 0.1  80BK; 80WRIjk; 80BKSR; 186BOSSR  Gel' I.N., Korolyov, "Fauna"
 205  Odarika Birgit of Hakuna Matata  SIB n 21 33 0.1  80BOS; 80BOSSR; 108BOS; 241WRIXjj; 241BJSR  Frolov V.I.
 200  Kapel' Angara  SIB n 24 0.1  64BK; 64WRIIjk; 267WRV  Solov'yova M., Kostroma
 200  Witzly-Putzly Onix Gloria  SIB ny 24 0.1  8BOS; 8WRIIIa; 8WRVa  Udimova M.V., Moscow, "Felis"
 200  Darya Sibirskoe Knyazhestvo  SIB n 22 09 0.1  33BOBI; 33WRIa  Bushueva A., Novosibirsk, "Asija
 200  Pifagor Dunvel from Hakuna Matata  SIB a 21 33 03 1.0  40BOBI; 40WRIa  Frolova E., Moscow, "Moskva"
 200  Zhuk Silk Mask  SIB n 21 33 1.0  56BK; 56BOK; 56WRVIIIjk; 56WRIIjk  Fedorova O./ Bojko E., Magnitogorsk, "OLSK"
 200  Abigel  SIB a 21 33 0.1  86BOS; 86BOS; 100WRIIIa  Ksenofontova V., Tolyatti, "Gracija"
195 William Sibirskaya Rapsodiya,  ns 33 249BJ; 249WRIII Н,"Фауна"Овсянникова
 190  Homa Vladomir Sibaris  SIB n 23 1.0  9BOS; 9WRVa; 36BOBSR; 36BOBrSR  Tarasevich M., Krasnoyarsk
 190  Baks Crown of Siberia  SIB n 1.0  96BOS; 96BOBSR; 96BOBrSR; 219WRVIII; 219BOSSR  Zheleznyak Y., Moscow, "Alisa-Best"
 190  Angelur Uh Kakoy Kot!  SIB ny 24 1.0  214BOBII; 214BOBI  Solomeeva E., S-Petersburg, "Arktur"
 185  Mittelmeijer Roskoshniy Kot Mur  SIB n 23 1.0  219BK; 219WRIjk; 219BKSR  Boyko E.
 180  Neznajaka Nevskaya Skazka  SIB n 21 33 1.0  12WRIIa; 12WRVIIIa  Grebenshchikov A., Moscow
 180  Katya Blue Lynx  SIB n 21 33 0.1  16BOS; 16BOS  Timofeeva T., Doneck, "Vladmines"
 180  Urs Kremovyi Princ  SIB es 22 1.0  20WRVjj; 20WRVIIjj; 61WRVIIa; 97WRVIIa  Perelygina O.A., Chelyabinsk, "Katus"
 180  Iskristiy Inzer Pol-Magnat  SIB n 22 1.0  56WRIVjj; 56WRIIIjj; 56WRVIIIjj  Schemelina L.P., Ufa
 180  Pushinka Sibirskoe Chudo  SIB ns 21 33 0.1  168BOS; 168BOS  Ryabova T., S-Petersburg, "Ejlur"
 180  Brusnika Sibirskoe Chudo  SIB n 24 0.1  168BK; 168WRIVjk  Gerajmovich I., S-Petersburg, "Ejlur"
 175  Gladness Ray Fatiyan  SIB n 22 1.0  182BKSR; 182BOBrSR; 182BK; 182WRIIIjk  Simkina M., Volgograd, "Aliance"
170 Yevdokiya Grovn of Siberia of Angara   269BOBII; 266BOBIII  Sertakova N., Rybinsk, "Alisa-Best"
 170  Klotilda Lion's Heart  SIB n 21 33 03 0.1  60BOK; 60WRIIjk; 102BJ  Kosarev V., Omsk, "Fanny Cat Club"
 170  Tavra  SIB n 23 0.1  217BOS; 217BOBIII; 217WRVIIIa  Shilkova E., Tyumen', "Modnye koshki"
 165  Kuz'kin Dom Beauty  SIB ns 21 33 0.1  49BK; 49BOK; 49WRVjk; 49BKSR  Il'ina S., Moscow, "OLSK"
 160  Goluba Angara-SIB*RU  SIB n 24 09 0.1  15BOBI; 15WRVa  Grem O., Yaroslavl', "Prekrasnaya neznakomka"
 160  Kazachka Onix Gloria  SIB n 24 0.1  174BOBIII  Chernichenko S.
 160  Kuzkin Dom Beatris  SIb a 21 33 0.1  241WRIIjk; 241BKSR  Andreeva A.Y.
150 Yunona HAKUNA MATATA   271BJ; 271WRI; Пропп Н.П
 150  Arabeska  SIB n 0.1  3BOS; 132BOS; 133BOS  Bakusova D., Ufa
 150  Cheremysh Ural-Astra  SIB n 24 1.0  15BOS; 15BOBII  Stupina I., Rybinsk
 150  Uslada  SIB f 24 0.1  61WRIa; 61BOBSR  Dubickaya O.G., Chelyabinsk, "Katus"
 150  Charlz Princ Sibirskoe Chudo  SIB a 21 33 1.0  168BOJ; 168WRVIIjj; 168BJSR; 168BOBrSR   Efimova T./ Evstifeeva I., S-Petersburg, "Ejlur"
145 Gorislav Sibirskaya Rapsodiya      
 145  Yamayka Lion's Heart  SIB a 21 33 03 0.1  186BK; 186WRIVjk; 186BKSR  Altuhova O.
 145  Ember Grey Slavicat  SIB n 24 1.0  219BJ; 219WRIVjj; 219BJSR  Chernova E., OLSK
140 Marfa Angara   267BOSK; 267BOSK; 267WRIII  Sertakova N., Rybinsk, "Alisa-Best"
 140  Dolores Nevskiy Samotsvet  SIB a 21 33 0.1  25BOS; 62BOS; 62BOBI  Suleymanova I., Har'kov, "Suzirjya"
 140  White Wind Zhemchug Nevy  SIB n 21 33 03 1.0  71WRVIjk; 190BOS  Rezvyakova N., Podolsk, "Felis"
 140  Vishera Sibaris*RU  SIB n 24 0.1  136BJ; 136WRIIjj  Yurchenkova S./ Kozyr' A., N-Novgorod
 140  Willyam Sineglazyi Angel  SIB n 21 33 1.0  219WRIVa; 219BOBSR; 219BOBrSR  Kurkova N., Moscow, "Felis"
 140  Armando Dzhangar  SIB a 33 1.0  242BK; 242WRIIjk  Skocelyas N., Nikolaev, "Pride"
 135  Adelina Zhemchug Nevy  SIB as 21 33 03 0.1  190BOBII  Volodina E., Moscow, "Felis"
 130  Holly Berry Zhemchug Nevy  SIB n 21 33 0.1  179WRVa; 179BOBSR; 179BOBrSR  Panfilova R., Moscow, "Felis"
 120  Zhenih Zavidniy iz Dikogo Lesa  SIB es 23 1.0  6BOBII; 6BOBII; 6BOS  Vdovina I., Samara, "Samaris"
 120  Borislava Savushka  SIB n 23 0,1  10BOS; 35BOS  Fedorova O./ Bryzgalov A., Moscow, "OLSK"
 120  Sibiryak Vasiliy Volzhskiy Razliv  SIB n 21 33 1.0  24WRXa; 86BOBI; 120WRXa  Ksenofontova V., Tolyatti, "Gracija"
 120  Charodey Onix Gloria  SIB ny 23 1.0  26BOBI; 26BOS; 172BOBIII  Sheremet N., Cherepovec, "Cat"
 120  Jellica Ellbrante  SIB n 21 33 03 0.1  70BOS; 70BOS  Sheldakova M., Strezhevoy, "Gospodin Kot"
 120  Tiberiy  SIB n 21 33 03 0.1  70BK; 217BOS; 217WRXa  Sheldakova M., Strezhevoy, "Gospodin Kot"
 120  Eva from Altero pars  SIB n 21 33 0.1  85WRIXa; 234BOS; 234WRVIIa  Belyanina V./ Alimova V., Kazan', "Alisa-Best"
 120  Kiryan of Sarbis  SIB ns 24 1.0  95WRVIIjj; 95WRVIjj; 137WRVIIIa  Davydova I.V., Saratov, "Koshkin dom"
 120  Anhistamene Siberian Spphire  SIB n 21 33 0.1  110BOS; 110BOS  Gorbunova K., Zaporozhje, "Prestizh"
 115  Taurus Tzaritza  SIB n 22 0.1  95WRVjj; 95BOJ; 95BJSR  Sorokina T.A., Saratov, "Biser"
 115  Lyubava Chingi-Tura  SIB f 24 0.1  168WRVjk ;168BKSR  Alyoshin A., S-Petersburg, "Ejlur"
 115  Horoshiy Parnishka Barsuk Angelur  SIB ny 24 1.0  215BOJ; 215WRVjj; 215BJSR  Nezhivyh G., Perm', "Regul"
 115  Bestiya Sibirskaya Tajna  SIB n 33 01 0.1  225WRIIjj; 225BJSR  Hudorozhkova K., Kemerovo, "Kuzbass Kot"
 110  Lukeria Onix Gloria  SIB n 22 0.1  35BJ; 182BOSSR; 182WRVIIIa  Simkina M., Volgograd, "Alliance"
 110  Tunguska Ural'skiy Samocvet  SIB ny 22 0.1  51WRIIIa; 215BOSSR  Men'shova O., Perm'. "Regul"
 110  Izumrud Forest Fantasy  SIB ns 24 1.0  174WRIXj; 174WRVIIIj; 219WRXjj  Pasynkova E.
 110  Queen Elizabeth Serenity  SIB f 03 0.1  175BOS; 240BJ  Stebleva N., Nikolaev, "Pride"
 110  Barbara Crown of Siberia  SIB n 22 0.1  219BOJ; 219BOJ; 219WRVIjj;  Tafintseva N.
 100  Ryurik Dostoyanie Sibiri  SIB n 24 1.0  4BOS; 4WRIIIa;18BOS  Kopysova O., Tyumen', "Komil'fo"
 100  Ulyana Dostoyanie Sibiri  SIB n 23 0.1  9WRIjj  Petoshin A., Irkutsk
 100  Timati Danvel  SIB a 21 33 1.0  10BOBI  Danilenko O., Moscow, "Yashma"
 100  Natal'ya Krasa iz Dikogo Lesa  SIB ns 23 0.1  11BB; 11BB  Mantrova N., Ekaterinburg, "Gracija"
 100  Robin Wood Russian Sharm  SIB ns 21 33 03 1.0  13BOBI  Kuzin N., Ufa
 100  Confetti Fleur de L'Amour  SIB a 21 33 0.1  80WRVIIIa; 96WRIXa; 108WRVIa  Moselkova E.V., Moscow, "RosKosh"
 100  Ayris Gold Nympha  SIB n 21 33 03 0.1  98BOBI  Vetrova S.A., Moscow, "Cooncat"
 100  De Jey Lunnaya Dymka  SIB a 21 33 09 1.0  108BK; 108WRVIjk  Belousova R.P.
 100  Giselle Sibirskoe Knjazhestvo  SIB n 24 0.1  123BOBI  Urum E.P., Magnitogorsk, "Funny Cat"
 100  Arhip Garmonija Sibiri  SIB ny 24 1.0  136BK; 135WRVIjk  Volkova N.V.
 100  URS the Cream Prince  SIB es 22 1.0  140BOS; 140WRVIIa  Perelygina O.A., Chelyabinsk, "Katus"
 100  Shelli Elegant  SIB n 33 0.1  223BJ  Yacenko E.
 100  OK Elizar Snegopad  SIB n 22 1.0  245WRIj  Ogneva S.
 95  Filofey Malakhit  SIB n 23 1.0  96BJSR; 96WRIVjj  Udimova M.V., Moscow, "Felis"
90 Kavaler of Velikii Ohotnik   260WRIX; 260SRBB  
90 Avotart Barsik Nevskaya Klassika a2133 260WRIII Baranova
 90  Boromir Indigo Line  SIB n 21 33 1.0  49WRVIIa; 49WRVIa  Fedoryshkina N.I., Moscow, "OLSK"
 90  Kassandra Auric  SIB n 24 0.1  82WRVj  Uspenskiy M.L.
 90  Ezhevika Nevskoe Tsarstvo  SIB f 21 33 0.1  84BOJ; 159WRVa  Chebakova L., Kemerovo, "Rifey"
 90  Dolce Vita Nevskiy Samocvet  SIB 0.1  93BOS  Davydova I.
 90  Dyujmovochka Manchzhuri  SIB n 24 03 0.1  137BOBII  Homyak N.N., Voronezh, "ABV-Club"
 90  Gladness Ray Ulyanka  SIB ns 24 0.1  171WRVjk  Simkina M., Volgograd, "Aliance"
 90  Prianik Nevskaya Skazka  SIB a 21 33 1.0  186WRIXa; 186BOBSR; 186BOBrSR  Sharapova O
 90  Sibirskiy Samotsvet Yannika  SIB a 21 33 0.1  190WRVIIjj; 190WRIXjj  Viktorova I.V.
 90  Harley iz Odissei  SIB d 24 1.0  194WRIIa  Golovina S., Moscow
 90  Graf Nevskiy Modern  SIB a 21 33 1.0  206WRVa  Shevchenko L.M., Krasnodar
 90  Izhitsa Zaimka*UA  SIB n 24 0.1  219WRIIjk  Kovaleva/Vasiljeva, Felita
 90  Chingiskhan  SIB d 24 1.0  244WRVa  Peresypkina O.
 85  Kex Zhemchug Nevy  SIB as 21 33 1.0  219BJ; 219BJSR  Boldareva E.
 80  Metelitsa Angara  SIB n 24 0.1  7BOBII; 7WRIVa  Sertakova N., Rybinsk, "Alisa-Best"
80 Bianka Sibirskaya Rapsodiya   270WRV: 270WRIX  
 80  Zhiharka Elita Sibiri  SIB a 21 33 1.0  9WRIIIjj  Matushkina E., Krasnoyarsk
 80  Radost Neva's Mystery from Aineko  SIB a 33 0.1  8WRIXa; 126BOS  Perelyaev A., Angarsk, "Kameya"
 80  Calipso Bland Beast  SIB n 33 0.1  25WRVIjj; 38WRVIIIjj  Mandrygina Y., Belgorod, "Koshki Belogorja"
 80  Tamerlan Pear Fire*RUS  SIB d 33 1.0  39BOBSR; 39BOBrSR; 39WRXa  Dmitrieva A.S., Samara, "Samarskaya Luka"
 80  Bastet of Tavaloga  SIB n 23 0.1  92BOS; 92WRIXa  Nechaj M., Moscow, "Alisa-Best"
 80  Rocky iz Odissei  SIB d 24 1.0  124WRIIIjj  Zhdanok P.A., "Triumf Cat"
 80  Shah-Maximilian  SIB n 21 33 1.0  132WRVa; 133WRVIIa; 133WRXa  Shamanaeva A.L., "Elitcat"
 80  Panfil Arnold Frossika  SIB n 21 33 1.0  188WRVIjk; 204WRVjk  Hohlova N.V., Moscow, "RosKosh"
 80  S*Polina Sineglaziy Angel  SIB a 21 03 0.1  202WRIIIa  Orlacheva O., Moscow, "Astra"
 80  Mittelmeijer Ruslana  SIB n 22 0.1  219BOK; 219BK;  Khimomina L., Netherlands, Cats and Tulips
 80  Watson Crown of Siberia  SIB n 22 1.0  219WRIII  Biryukova L., OLSK
 80  Djokonda Rostovskaya  SIB f 24 0.1  220WRIIIj  Klimova L., Rostov-na-Donu, "Strana Mumuria"
 75  Jasmin Velikii Ohotnik  SIB a 21 33 0.1  29BJ; 65BJ  Maslova A., Izhevsk
 75  Zahar Nevskiy Samocvet  SIB n 21 33 1.0  62BJ; 62WRIjj  Volovik E., Har'kov, "Regina"
 75  Listopad Mindal  SIB n 24 1.0  72WRVIjk  Kozlov A.A.
 75  Zodiak Sibirskoe Chudo  SIB a 23 1.0  168WRVIa  Skukovskaya T., S-Petersburg, "Ejlur"
 75  Kitti  SIB n 21 33 0.1  172BOBII; 172BOS  Kosheleva E., Cherepovec, "Cat"
 75  Sidimi Pelageya  SIB ns 23 0.1  181BOS; 181WRIIa  Barsay E.V., Vladivostok, "Master Class"
 70  Tsvetana Krasa Sibiri  SIB gs 21 33 0.1  49WRIVjj  Kosovceva G.N., Moscow, "OLSK"
 70  UA*Zaimka Gostinets  SIB n 24 1.0  169WRVIIjj  Dudevskaya O., Kiev
 70  Cassian Crown of Siberia  SIB ny 24 1.0  190BOK; 190BKSR  Harcieva T.N., "OLSK"
 70  Aramis Moonlight  SIB a 21 33 09 1.0  219BOK; 219WRVII  Oleinik T.
 70  Veniamin Nevskij Samorsvet  SIB 1.0  226BOBIV  Gorbunov K., Zaporozhje, "Prestij"
 65  Charodeika Pear Fire*RUS  SIB f 33 0.1  39BKSR; 134WRVIIa  Shishkina T.P., Samara, "Samarskaya Luka"
 60  Rina-KarinaTzap of Hakuna Matata  SIB a 21 33 0.1  8WRVa  Vasil'eva T./ Moiseeva H.
 60  Zhar-Ptica iz Dikogo Lesa  SIB ny 23 1.0  11BOS  Mantrova N., Ekaterinburg, "Gracija"
 60  Astra Carskaya Rodnya  SIB n 22 0.1  44BOS  Flegontov P., Chelyabinsk, "Katus"
 60  Avrora Illariya  SIB n 21 33 0.1  47WRVIIj  Luker'ina O., Ekaterinburg, "Elitcat"
 60  Kristi Serebribristyi Iney  SIB n 21 33 09 0.1  49WRVa  Olejnik T.Y., Moscow, "OLSK"
 60  Hunter Siberian Dynasty  SIB d 24 1.0  53WRVj  Lubennikova M.A., Moscow, "OLSK"
 60  Iskristiy Inzer Ivetta  SIB f 24 0.1  56BOJ; 56BOJ  Galickova S.I., Ufa
 60  Elizoveta 1  SIB f 33 0.1  58BOK; 58BOK  Shatalova O.Y., Kemerovo, "Kuzbasskot"
 60  Alisa Indigo Eyes  SIB a 21 33 0.1  64BOS  Shiryagina O.P., "Aliance"
 60  Ustin Ugryum-Reka  SIB n 1.0  75BOJ; 75BOJ  Shilkova E.A., Tyumen', "Modnye koshki"
 60  Fekla Dostoyanie Sibiri  SIB n 24 0.1  81WRIXjk; 189BOSSR  Ermuhometova O.V., Kansk
 60  Zheneva Ochey Ocharovan'e  SIB f 21 0.1  84BOS  Rezolyuk E.M., Kemerovo, "Kuzbasskot"
 60  Sever Taurus  SIB ns 22 1.0  91BOS  Tihomirov E., Ulyanovsk, "Glamurr"
 60  Vanilla Sky Praskovya  SIB ns 03 33 0.1  100BOS  Bakusova D., Ufa
 60  Ozzi Lion's Heart  SIB ns 21 33 03 1.0  102BOJ; 102BOJ  Propp N., Omsk
 60  Wanessa from Altero Pars  SIB n 33 0.1  104WRVjk  Balyanina V., Kazan', "Alisa-Best"
 60  Esmeralda Pear Fire*RUS  SIB d 33 0.1  134WRVjj  Shishkina T.P., Samara, "Samarskaja Luka"
 60  Pimen-Lurinat Fialka  SIB a 22 1.0  143BOS  Polenkova N., Tambov
 60  Variete Hakuna Matata  SIB n 33 03 0.1  151BOS  Moiseeva H.V, Moscow, "Moskva"
 60  Shanga Ural-Astra  SIB f 22 0.1  161BOS  Palkina D., Ekaterinburg, "Prosto koshki"
 60  Kupriyan Chingi-Tura  SIB ns 24 1.0  162BOS  Kuz'mina A., S-Petersburg, "Ejlur"
 60  Elizaveta1Zoloto Uspeha  SIB f 33 0.1  192WRXjj; 225WRVIIIa; 225WRIXa  Shatalova O., Kemerovo, "Kuzbasskot"
 60  Karamba Sladkoe Pyatnyshko  SIB n 24 0.1  199BOJ; 199BOJ  Tonkoshkurova S., Novosibirsk
 60  Angelur Esenia  SIb ny 24 0.1  214BOS  Kolcova A./ Nikitina K., Petrozavodsk, "Aurinko"
 60  Komandor Sibaris*RU  SIB ny 24 1.0  219BOS  Russo/Kozur
 60  Maksimus Angara  SIB n 23 1.0  219WRV  Katushkina T.
 60  Vanilla Sky Tiberiya of Tavolga  SIB n 21 33 0.1  219WRV;  Zheleznyak U., "Alisa Best"
 60  Chersi La Caramel'  SIB n 24 0.1  242WRVjk  Cherenkoeva I,m Nikolaev, "Pride"
 60  34 Siberian Samotsvet Forvard  SIB n 21 33 03 1.0  247BOS  Maslova D.Y., Tomsk, "Freya"
 50  Tais Sibirskaya  SIB n 24 0.1  9BOBSR  Sukolkina O., Krasnoyarsk
 50  Karamel'ka Manchzhuri  SIB n 24 0.1  38BK  Homyak N., Voronezh, "Lux"
 50  Stefano  SIB d 33 1.0  55BJ  Milyutina O., Tver'
 50  Richard  SIB n 24 1.0  94BOBSR  Bushueva A.V., Novosibirsk, "Azija"
 50  Carina Bel' Laskoviy Domovoy  SIB n 21 33 03 0.1  101WRVIjj  Barsova M./Belyanina V., Kazan', "Prestizh"
 50  Demetra Nevskoe Tsarstvo  SIB n 21 33 03 0.1  126BJ  Demina N.A., Irkutsk, "Kameya"
 50  Gardarika Zhdamir  SIB n 24 1.0  125BOBSR  Alekseeva L.S., Penza, "Biser"
 50  YAroslav Serebryanaya Shubka  SIB n 21 33 1.0  136BB  Valedinskaja O.I.
 50  Janette Danvel  SIB a 21 33 0.1  164BJ  Danilenko S., Moscow, "Felis"
 50  Lapushka Sarbis  SIB f 22 0.1  168BOBSR  Rozderova O., S-Petersburg, "Ejlur"
 50  Kuz'kin Dom Bentley  SIB a 21 33 03 1.0  181BOBI  Shevelyov D.B., Vladivostok
 50  Buryska Uralskaja Krasa  SIB n 24 0.1  197BB; 197BB  Chuchalova T., Magnitogorsk, "Maskarad"
 50  Gizelle Sibirskoe Knyazhestvo  SIB n 24 0.1  197BOBI  Urim E.P., Magnitogors, "Funny Cat"
 50  RU*Forest Pride Ozzi  SIB 1.0  198WRVIj  Krupina E., Tolyatti
 50  Angelur Knyaginya  SIB ny 22 0.1  214BJ  Kochina Y., S-Petrsburg, "Eilur"
 50  Michael Formula Uspekha  SIB a 21 33 1.0  235BOBSR  Vedernikova T.A., Moscow, "Astra"
 45  Siberian Samotsvet Chiffa  SIB a 21 33 0.1  19BJ; 19WRIXjj; 49WRXa  Utkina E., Moscow, "Aljans"
 45  Kassandra-Kameliya Fler de L'Amur  SIB a 21 33 03 0.1  34WRVIIIjj  Van'kina E.A.
 45  Ural Sibaris  SIB n 24 1.0  94BJSR; 94BOBrSR  Shevchenko Y.V., Novosibirsk
 45  Gerda Vizantiysky Podarok of Fleur Amour  SIB a 33 0.1  149WRVIIIa  Levchenko S.A.
 45  Zevs Velikii Ohotnik  SIB a 33 03 1.0  190WRVIIIa  Strel'cov A.I.
 45  Feodosiy Ural-Astra  SIB n 24 1.0  197BOS; 197WRVIIIa  Ramih Z./ Chuvakova T., Magnitogorsk, "Maskarad"
 45  Ajsberg Snejnaya Zima  SIB a 21 33 03 1.0  241WRVIIIjj  Kiseleva N.M., "Astra"
 45  William Sibirskaya Rapsodia  SIB a 33 1.0  249BOJ  Ovsyannikova N.
 40  Varvara Rostovskaya  SIB g 23 0.1  2WRVIIjj  Klimova L., Rostov-na-Donu, "Strana Mumuria"
 40  Egipt iz Odessei  SIB d 24 03 1.0  15BOJ; WRXjj  Novozhilova L., Yaroslavl'
 40  Olsi  SIB n 33 0.1  141WRVIIjk  Petrova I.
 40  Azalea Strana Sibiria  SIB a 21 33 03 0.1  165WRVIIjk  Chujko I.
 40  Karnaval Onix Gloria  SIB d 23 1.0  219WRVII  Ustjantseva L., Moscow, "Felis"
 35  Taurus Ulyana  SIB ns 22 0.1  155WRXjj; 155BJSR  Sorokina T., Saratov
 30  Dikson Dostoyanie Sibiri  SIB n 23 1.0  9BOSSR  Sal'kova A., Krasnoyarsk
 30  Diana Serebristyi Inei  SIB n 21 33 03 0.1  19BOS  Andreeva O.
 30  Elena Prekrasnaya Alonso  SIB a 21 33 0.1  39BOSSR  Klimova N.P., Samara, "Samarskaya Luka"
 30  Gabriel'  SIB n 21 33 09 0.1  47BOSSR  Alikin L.N.
 30  Iolanta Zhemchug Nevy  SIB n 21 33 0.1  49WRVIIIa  Cibul'skaya V-Volodina E., Moscow, "Felis"
 30  Vitas Crown of Siberia  SIB ny 24 1.0  49WRVIIIa  Mishina E.V., Moscow, "OLSK"
 30  Siberian Samotsvet Mikhas  SIB n 21 33 1.0  49BOSSR  Pomyalova O.E., Moscow, "Aliance"
 30  Nevsky Style's Helda  SIB n 24 0.1  60WRVIIIjk  Kosarev V., Omsk
 30  Babochka Forest Fantasy  SIB n 24 03 0.1  67BOSSR  Pasynkova I., Voronezh, "ABV-club"
 30  Urmila Volzhskaya Krasa  SIB n 23 0.1  95BOSSR  Zajkina I.V., Saratov, "Koshkin dom"
 30  Gardarika Gordeja  SIB ns 24 0.1  125BOSSR  Alekseeva L.S., Penza, "Biser"
 30  Rumyana Manchzhuri  SIB n 24 0.1  137BOK  Homyak N.N., Voronezh, "ABV-Club"
 30  Jesika  SIB n 33 0.1  141WRVIIIjk  Petrova I.
 30  Mimoza Manchzhuri  SIB n 22 0.1  143BOJ  Homyak N.N., Voronezh, "ABV-Club"
 30  Angelur Shalun'ya  SIB n 23 0.1  159WRVIIIa   Parshina I., Tomsk., "Olympia-K"
 30  Kesha  SIB n 23 09 1.0  168BOSSR  Kirillova E., Cherepovec, "Cat"
 30  Volk Sibirskoe Knyazhestvo  SIB n 23 1.0  172BOS  Ignatovskaya T./ Sheremet N., Cherepovec, "Cat"
 30  Mishel Formula Uspekha  SIB a 21 33 0.1  183WRVIIIa  Vedernikova T.
 30  Silvestr Kot  SIB n 24 1.0  190WRIXa  Gruzdeva A., "OLSK"
 30  Lazurit Bonya Velikii Ohotnik  SIB a 21 33 0.1  190BOSSR  Mysina A.B., "OLSK"
 30  Bozhana Ul'mir Excellent  SIB ns 24 0.1  187WRVIIIjj  Men'shova O.V., "Regul"
 30  Goldenesima Timofey  SIB ny 22 1.0  219WRVIIIjj  Khartsieva T., Moscow, "Felis"
 30  Fina Zhemchug Nevy  SIB as 21 33 0.1  219BOSSR  Vershkova U., Moscow, "Felis"
 30  Knopochka Sibirskaja  SIB n 21 33 03 0.1  234WRVIIIa  Yarmolenko G.N., Yoshkar-Ola, "Bagira"
 30  Krasava Zhemchug Nevy  SIb n 21 33 0.1  241BOSSR  Smirnova G.Y.
 30  Karusel Onix Gloria  SIB f 24 0.1  96BOSSR  Zimenkova Y.O., N-Novgorod, "Bagira"
 30  Beckam Fancy Image of Siberians  SIB a 21 33 09 1.0  179BOSSR  Miheeva E.V., Moscow, "Yashma"
 25  O'K Vlastelin mira Snegopad  SIB n 22 1.0  11BOK  Klimova E., Ekaterinburg, "Gracija"
 25  Richard  SIB a 21 33 1.0  26BK  Shabarova V., Cherepovec, "Cat"
 25  Felicia Indigo Eyes  SIB n 21 33 0.1  49BJSR  Yudina N.V., Moscow, "Yashma"
 25  Gardarika Krasa  SIB f 22 0.1  125BKSR  Agafonova Y., Penza, "Biser"
 25  Lola Vizantiysky Podarok  SIB a 21 33 0.1  149BKSR  Vasil'eva T.
 25  MarbleSun Berendey  SIB n 22 1.0  155BKSR  Antonova I., Saratov, "Biser"
 25  Aborigen's Artemiy  SIB n 24 09 1.0  184BJSR  Puzakova I., Ekaterinburg, "Gracia"
 25  OK Dobrynya Snegopad  SIB ny 24 1.0  184BKSR  Semionova Y., Omsk, "Gracia"
 25  Kathy Sibirskoe Knyazhestvo  SIB ns 22 1.0  186BKSR  Tsareva E.
 25  Caca Dostoyanie Sibiri  SIB n 23 0.1  189BKSR  Tarasevich M.
 25  Caca Dostoyanie Sibiri  SIB n 23 0.1  189BKSR  Tarasevich M.
 25  Dexstor Ulmir Excellent  SIB n 24 1.0  215BKSR   Men'shova O.V., "Regul"
 25  Oktavian Zhemchug Nevy  SIB ns 21 33 1.0  219BKSR  Peremyshlina K.
 25  Dayva Nevskaya Tayna  SIB a 33 03 0.1  235BKSR  Brykalova O., Moscow, "Prevoskhodnya koshki"
 25  Sibirskiy Samotvet Yaromir  SIB a 33 1.0  72BKSR  Viktorova I.V.
20 Anna-Liza Sibirskaya Rapsodiya, f 21 33 271WRIX Beilina T,"Фауна"
 20  Golura Angara-SIB*RU  SIB n 24 09 0.1  22WRIXa  Grem O.
 20  Vasilina Vemas Veshiyson  SIB f 23 0.1  49WRIXjk  Gruzdeva A.O.
 20  Iskander Sladkoe Pyatnyshko  SIB n 24 09 1.0  76WRIXa  Mrl'nikova O., Tomsk, "Olympia K"
 20  Orfey  SIB n 33 1.0  147WRIXjk  Petrova E., Tyumen', "Komil'fo"
 20  Latifa  SIB n 21 33 0.1  159WRIXj  naumenko Y.S., Tomsk, "Freya"
 20  Assol Sneghnaya Magiya  SIB a 21 33 03 0.1  186WRIXa  Trishina N.
 20  Otrada  SIB n 21 33 0.1  219WRIXjk  Murashko O., OLSK
 20  Wrungel from Altero Pars  SIB n 21 33 1.0  232WRIXjk  Belyanina V.D., Kazan', "Alisa-Best"
 20  Ornella Lions Heart  SIB as 21 33 03 0.1  232WRIXa  Shakurov T.
 15  Princessa Diana iz Dikogo Lesa  SIB n 22 0.1  184WRXjj  Toguzaeva O., Ekaterinburg, "Gracia"
 15  Mandarin the Beautiful Nevada  SIb ds 21 33 1.0  19WRVIIIa  Vanichkina O., Moscow; "Felis"
 10  Dyus'ka  SIB n 24 0.1  30WRXjj  Kostousova A.
 10  Nazar Angelur  SIB ny 22 1.0  188WRXjj  Tsyglova E.V., Ivanovo, "Sozvezdie"
 10  Kleopatra Tayozhnyi Obereg  SIB n 24 09 0.1  195WRXa  Bushueva A. Novosibirsk, "Azija"
 10  Diamond  SIB n 21 33 1.0  202WRXj   Bahareva L.B., Moscow, "Alisa-Best"
 5  Grafinya Glasha Sibirskoe Chudo  SIB n 21 03 33 0.1  7WRXjj  Kirikovich Y., Arhangel'sk
 5  Nik  SIB n 33 1.0  132WRXa  Nechaeva M.G.
 5  Adel Velikii Ohotnik Lion's Heart  SIB a 24 0.1  19WRXj  Aref'eva N.V.

Литтер (Litter)

 125  Neva's Legend U...  SIB  219BL, 219 BL; 219BLSR  Verina V., Moscow, "Felis"
 100  G... Sibirskaya Rapsodiya 07.01.11  SIB  49BL; 49BLSR; 258BLSR  Bejlina T.Y., "Fauna"
 100  C... Zvezda Sibir 12.12.10  SIB  23BL; 23BL  Bushueva A., Novosibirsk, "Azija"
 100  Litter 28.12.10  SIB  40BL; 40BL  Lejbova S., Zaporozhje
 100  Litter E... 28.07.11  SIB  145BL; 145BL  Mel'nikova O., Izhevsk
 100  Litter 21.03.11  SIB  175BL; 175BL  Khmel' S., Zaporozhje, "Prestizh"
 100  Litter B... 23.07.11  SIB  188BL; 188BLSR  Rezolyuk E.M./ Kirina Y., Kemerovo
 75  Litter 20.10.10  SIB  9BL; 9BLSR  Radzhabova L., Krasnoyarsk
 75  A... Sineva 28.02.11  SIB  72BL  Arharova G., Moscow, "Alisa-Best"
 75  Litter B... 25.03.11  SIB  81BL  Rezolyuk E.M./ Koptev E.A., Kemerovo, "kuzbasskot"
 50  H... iz Dikogo Lesa 07.11.10  SIB  11BL  Mantrova N., Ekaterinburg, "Gracija"
 50  Litter P... 26.08.11  SIB  160BL  Petrova I.
 50  Litter 23.07.2011  SIB  236BL  Rezoluk E., Kemerovo, "Kuzbass"
 50  Ratibor E... 08.05.11  SIB  238BL; 238BL  Popova A.Y., Simferopol',Triumf"
 25  E... Lion's Heart  SIB  149BLSR  Maslennikova N.P.
 25  E... iz Odissei 15.07.11  SIB  190BLSR  Borisova Y.V., "Alisa-Best"
 25  J... Vizantiysky Podarok  SIB  190BLSR  Sinyavskaya K./ Vasil'eva T., Moscow, "Felis"
 25  Litter 21.0.11  SIB  241BLSR  Belousova M.I., "Astra"

Кастраты (Neuter)

 425  Vitoslav Silk Mask  SIB n 24 0.0  96BP; 96BP; 96WRII; 108BP; 179WRII; 179BPSR; 219WRIV  Fedorova O., Moscow, "OLSK"
 390  Irakliy Vemas  SIB n 23 0.0  19WRI; 34BP; 72BPSR; 174WRIV; 223BP  Yurchenko A.V., "Moscow"
 360  Halcedon Ural-Astra  SIB n 21 33 0.0  161BP; 161WRI; 177WRV; 177WRIII  Palkina D., Ekaterinburg, "Prosto koshki"
 355  Elisey Zhemchug Nevy  SIB n 33 0.0  19WRIII; 35BP; 35BP; 49BPSR; 80BP; 80BPSR; 80BOBrSR; 168BPSR; 241BPSR;272BBSR;  Bryzgalov A., Moscow, "OLSK"
 325  Angelina of Barvinok  SIB f 33 03 0.0  135BP; 135BP; 187BP; 215BP; 215WRI; 215BPSR  Nezhivyh G., Perm', "Regul"
 285  Marta  SIB n 24 03 0.0  37BP; 50WRVII; 184WRI; 184BPSR  Barsova M., Kazan', "Prestizh"
 230  Pretty Saturnia  SIB f 24 09 0.0  94WRIX; 192BP; 192BP; 192WRII  Levkina O.P., Novosibirsk, "Kotomir"
 225  Nika Darling Neva's Mystery  SIB a 21 33 0.0  9BPSR; 94BP; 126BP; 126BP  Perelyaev A.,A., Irkutsk, "Kameya"
 225  Harley Sibirskiy Samotsvet  SIB n 21 33 0.0  219BP; 219BP; 219WRI; 219BPSR  Prusova S., Aljans
 195  Favorite Siberian Jewel  SIB a 21 33 0.0  94WRVII; 94BPSR; 118WRV  Asanova Y., Novosibirsk, "Kotomir"
 180  OK Mars Nebesnye Glazki  SIB n 21 33 0.0  41WRVI; 88WRVIII; 184WRVII  Klimova E., Ekaterinburg, "Gracija"
 180  Ledi Krasa Sibiri  SIB g 22 0.0  190BP; 190BPSR; 219WRIII  Kosovceva G.N., "OLSK"
 175  Irbis Sladkoe Pyatnyshko  SIB n 24 0.0  76BP; 76BP;159BP; 159BPSR  Markova O., Tomsk, "Olympia K"
 150  Marysya Onix Gloria  SIB ny 24 0.0  8BP; 8WRI  Udimova M.
 150  Yarofey s Lunnoy Gracii  SIB n 23 09 0.0  75BP; 75BP; 217BP  Shilkova E.A., Tyumen', "Modnye koshki"
 115  Lastochka iz Odissei  SIB f 24 0.0  219WRII; 219BPSR  Skornyakova G., Aljans-Best
 100  Adamant Sibirskoe Knyazhestvo  SIB n 24 0.0  125BP; 128BPSR; 155BPSR  Agafonova Y., Penza, "Biser"
 100  Zhdan Bisernoe kolco  SIB n 22 0.0  128WRI  Ikonnikova L.G., Penza, "Biser"
 85  Vanilla Sky Oscar  SIB n 09 0.0  96BPSR; 96WRX; 202BP  Glushenkova E.V., Moscow, "Alisa-Best"
 75  Oduvanchik Blue Pearl  SIB e 21 33 0.0  178BP  Stebleva I., "Pride"
 75  Stepan Carskaja Rodnja  SIB n 22 0.0  207BP; 207BPSR  Tabakova O., Chelyabinsk, "Katus"
 75  Pira  SIB n 24 09 0.0  212BP  Lyovkina O., Novosibirsk, "Kotomir"
 70  Hlopok Divnyi  SIB n 22 0.0  144WRIV  MAshtakova I., Ulyanovsk, "Bogema"
 60  Zahar Bisernoe Kolco  SIB a 23 0.0  128WRV  Ikonnikova L.G., Penza, "Biser"
 60  Georgiy iz Odissei  SIB e 24 0.0  219WRV  Skornyakova G., Alisa Best
 50  Kiryusha Blue Lynx  SIB n 21 33 03 0.0  142BP  Timofeva T., Doneck, "Vladmines"
 50  Sharlotta  SIb n 23 0.0  214BP  Gerasimova L., Petrozavodsk, "Aurinko"
 50  Gustav iz Odissei  SIB d 24 0.0  219WRVI  Skornyakova G., "Alisa-Best"
 50  Pira  SIB n 24 09 0.0  245BP  Gricay E.
 30  Ruslana Urkis  SIB f 33 0.0  184WRIX  Sharibzyanova L., Ekaterinburg, "Alisa"
 25  Gardarika Zhivko  SIB n 21 33 0.0  125BPSR  Alekseeva L.S., Penza, "Biser"
 25  Eshka Nevskoe Tsarstvo  SIB f 21 33 03 0.0  197BP  Chuvakova T., Magnitogorsk, "Maskarad"

Ветераны (Veteran)

 135  Sheyla  SIB n 23 02 0.1  215BV; 215BVSR; 215WRV  Nurtdinova N., Perm', "Regul"
 105  Elisey Zhemchug Nevy  SIB n 23 1.0  190BV; 219BOV; 219BVSR  Bryzgalov E., OLSK
 100  Ines Sibirskaya Exotica  SIB a 33 0.1  219BV; 219BV  Il'minskiy V., OLSK
 80  Alazeya Sibaris  SIB n 23 0.1  36BV; 36BOSSR  Caplina L., Krasnoyarsk, "Elita Sibiri"
 75  Gvidon Zodiak  SIB ds 1.0  49BV; 49BVSR  Topilina T., Moscow, "OLSK"
 50  Ustya Taezhnaya Skazka  SIB n 23 0.1  9BV  Sukolkina O., Krasnoyarsk

 

*** Правила начисления баллов (100%):
Best litter (BL)- 50
Best baby (BB)- 50
Best Opposite Sex baby (BOB)-30
Best kitten (BK)- 50
Best Opposite Sex kitten (BOK)-30
Best junior (BJ)- 50
Best Opposite Sex junior (BOJ)-30
Best premior (BP)- 50
Best veteran (BV)- 50
Best household pet (BHHP)- 50
Best Opposite Sex (BOS) - 60
Best of Best V (BOBV) - 65
Best of Best IV (BOBIV) - 70
Best of Best III (BOBIII)- 80
Best of Best II (BOBII) -90
Best of Best I (BOBI) - 100
WCF Ring X (WRX) - 10
WCF Ring IX (WRIX) - 20
WCF Ring VIII (WRVIII) - 30
WCF Ring VII (WRVII) - 40
WCF Ring VI (WRVI) - 50
WCF Ring V (WRV) - 60
WCF Ring IV (WRIV) - 70
WCF Ring III (WRIII) - 80
WCF Ring II (WRII) - 90
WCF Ring I (WRI) - 100

Правила начисления баллов  Masterring и Double Masterring (количество баллов едино и не зависит от категории выставки)

WCF Masterring X (WMX)- 120
WCF Masterring IX (WMIX) - 140
WCF Masterring VIII (WMVIII) - 160
WCF Masterring VII (WMVII) - 180
WCF Masterring VI (WMVI) - 200
WCF Masterring V (WMV) - 220
WCF Masterring IV (WMIV) - 240
WCF Masterring III (WMIII) - 260
WCF Masterring II (WMII) - 280
WCF Masterring I (WMI) - 300

WCF Double Masterring X (WDMX)- 120
WCF Double Masterring IX (WDMIX) - 140
WCF Double Masterring VIII (WDMVIII) - 160
WCF Double Masterring VII (WDMVII) - 180
WCF Double Masterring VI (WDMVI) - 200
WCF Double Masterring V (WDMV) - 220
WCF Double Masterring IV (WDMIV) - 240
WCF Double Masterring III (WDMIII) - 260
WCF Double Masterring II (WDMII) - 280
WCF Double Masterring I (WDMI) - 300


Изменения в начислении баллов (см. Протокол Всероссийского Форума WCF от 31 марта 2006г.)

I категория
менее 80 участников (не менее 49) - 50% баллов
II категория
81-150 участников — 100 % баллов;
III категория
151-300 — 150 % баллов,
IV категория
301 и более – 200 % баллов. 


*Для монопородных выставок начисление рейтинга в 100% идет от 70 животных.
*Монопородные ринги - 50% баллов (количество баллов едино и не зависит от категории выставки).
 Best of Breed (BOBrSR) - 20 
 Best adult (BOBSR) - 50
 Best Opposite Sex (BOSSR)-30
 Best litter (BLSR)- 25
 Best kitten (BKSR)- 25
 Best junior (BJSR)- 25
 Best premior (BPSR)- 25
*Количество баллов WCF Masterring едино и не зависит от категории выставки.

Категория выставки определяется по количеству животных прошедших экспертизу.
 

п/п

Дата

Город

Название выставки

Клуб

Примечание

 1

 4-5-6 января

 Новосибирск  МВК "Гран-При Сибири"  Королевская династия

II

 2

 4-5 января  Ростов-на-Дону  МВК  Алиса

II

 3

 6-7 января     Челябинск  МВК "Очарование встречи"   Созвездие друзей

II

 4

 8-9 января  Петропавловск  МВК "Очарование встречи"  Белая лиса

I

 5

 4-5 января   Курск  МВК "Кубок Черноземья-2011"   Баст 

I

 6

 7-8-9 января  Самара  МВК  Самарис

I

 7

 8-9 января  Северодвинск  МВК "Рождественское Кэт-Ассорти-2011"  Фаворит-Кэт

I

 8

 8-9 января  Москва  МВК  Превосходные кошки

II

 9

 8-9 января  Красноярск  МВК  Элита Сибири

 II

 10

 15-16 января  Москва  МВК "Зимняя сказка-2011"  Валенсия

 II

 11

 15-16 января  Заречный   МВК "Жемчужина Урала-2011"  Велес

 II

 12

 29-30 января  Москва  МВК  Альянс

 III

 13

 29-30 января  Уфа  МВК "Зимняя сказка-2011"  ФФРБ

 II

 14

 5-6 февраля  Реутов  МВК "Памяти Людмилы Есиной"  Астрон

III

 15

 29-30 января  Ярославль  МВК  Прекрасная незнакомка

 II

 16

 5-6 февраля  Донецк  МВК  Владминес

III

 17

 12-13 февраля  Владимир  МВК "С Днем Святого Валентина!!!"  Созвездие

II

 18

 12-13 февраля  Тюмень  МВК "Мой ласковый и нежный зверь"  Санта

I

 19

 13 февраля  Москва  МВК  Яшма

 I

 20

 12-13 февраля  Челябинск  МВК "Золотой кубок Урала-2011"  Катус

II

 21

 19-20 февраля  Москва  МВК  РосКош

III

 22

 19-20 февраля  Иваново  МВК "Зимний карнавал"  Царство кошек

II

 23

 19-20 февраля  Новосибирск  МВК "Зимняя сказка"  Кэт

 II

 24

 26-27 февраля  Самара  МВК  Prima Felina

II

 25

 26-27 февраля  Белгород  МВК "Кубок Белого Города"  Кошки Белогорья

II

 26

 26-27 февраля  Череповец  МВК  Кэт

I

 27

 26-27 февраля  Тюмень  МВК "Кубок Тюмени"  Модные кошки

II

 28

 5-6 марта

 Ковров

 МВК  Фаворит

II

 29

 6 марта  Глазов  МВК "Масленница с котами 2011"  Фауна+

 I 

 30

 5-6 марта  Копейск   МВК "Империя кошек"   Созвездие друзей 

 II 

 31

 7-8 марта  Петропавловск  МВК "Очарование встречи"  Белая Лиса 

 II 

 32

 26-27 февраля  Астрахань  МВК   Фелис 

 II 

 33

 6-7 марта  Новосибирск   МВК  Зоостар

II

 34

 6-7 марта  Москва   МВК "Кэтсбург"   Коргоруши

III

 35

 6-7 марта  Волгоград   МВК "Мяу! Весна пришла!"   Мега-центр 

II

 36

 6-7 марта  Красноярск  МВК  Элита Сибири

II

 37

 7-8 марта  Казань   МВК  Алиса-Бест

II

 38

 12-13 марта  Старый Оскол  МВК "Императорский раунд"  Кошки Белогорья

II

 39

 12-13 марта  Самара  МВК "Мартовский кот"  Самарская Лука

II

 40

 19-20 марта  Запорожье  МВК  Услада

II

 41

 19-20 марта  Екатеринбург  МВК "Евразия-2011"  Грация

III

 42

 26-27 марта  Смоленск  МВК "Весенний Вернисаж"  Кэтти

 II

 43

 26-27 марта  Воронеж  МВК  Содружество

II

 44

 26-27 марта  Челябинск  МВК  Funny Cat

II

 45

 15-16 января  Ульяновск  МВК   Богема 

 II 

 46

 12-13 февраля  Димитровград   МВК   Богема 

I

 47

 6-7 марта  Екатеринбург   МВК  Элиткэт

III

 48

 12-13 марта  Ульяновск   МВК   Богема 

 II 

 49

 2-3 апреля  Москва   МВК   ОЛСК

II

 50

 2-3 апреля   Пенза   МВК "TOP CAT 2010"   Самарская Лука

III

 51

 6-7 марта  Пермь  МВК   Регул

II

 52

 26-27 марта  Чебоксары  МВК   Шер-Ами

 II 

 53

 26-27 февраля  Москва  МВК  CatExpo

 II

 54

 2-3 апреля  Златоуст  МВК  Алиса

 I

 55

 3 апреля  Тверь   МВК "Апрельская Сказка"   Триумф

 II

 56

 9-10 апреля  Уфа  МВК "Кубок Уфы 2011"  Элит

 II

 57

 9-10 апреля  Сызрань  МВК  Богема

 I

 58

 9-10 апреля  Кемерово  МВК "Мистер Апрель"   Кузбасскот 

  II  

 59

 9-10 апреля  Донецк   МВК   Владминес

 III

 60

 16-17 апреля  Омск  МВК  Багира

 II

 61

 16-17 апреля  Челябинск   МВК "Кошки. Цветы. Романсы.2011"  Катус

 II

 62

 16-17 апреля  Харьков  МВК  Регина

I

 63

 16-17 апреля  Ижевск  МВК  Престиж, Премьер

II

 64

 19-20 марта  Иваново  МВК  Созвездие

II

 65

 23-24 апреля  Киров  МВК "Кубок Вятки 2011"  Фауна+

II

 66

 5-6 февраля  Вологда  МВК  Ирбис 

 II 

 67

 16-17 апреля  Воронеж  МВК "Зеленое настроение"  Алиса-Бест

II

 68

 30 апреля-1 мая  Атырау  МВК  Фелис

 I

 69

 1 мая  Нижнекамск   МВК   Созвездие 

 I

 70

 7-8 мая  Нижневартовск   МВК   Кот и Пёс 

 II

 71

 1-2 мая  Москва  МВК "Гламур-11"  Гламур

 II

 72

 21-22 мая  Москва  МВК   CatExpo

 III 

 73

 21-22 мая  Киров  МВК  Магия Кошек

 II

 74

 21-22 мая  Саранск  МВК "Кошки всего мира"  Зооцентр

 II

 75

 28-29 мая  Тюмень   МВК   Комильфо

 II

 76

 28-29 мая  Томск  МВК   Олимпия К

 II

 77

 28-29 мая  Воронеж  МВК  Содружество

 II

 78

 12-13 марта  Магнитогорск  МВК "Мур!.. Мяу!.. Любовь!!!"  Барс

 I

 79

 9-10 апреля  Кривой Рог  МВК  Ирбис

 II

 80

 4-5 июня  Москва  МВК "МистерКот-2011"  Валенсия

 II

 81

 4-5 июня  Красноярск  МВК  Элита Сибири

 III

 82

 11-12 июня  Москва  МВК "Кубок Dennis-лето2011"  Деннис

 III

 83

 11-12 июня  Пермь  МВК  Регул

 III

 84

 11-12 июня  Кемерово  МВК "Киса наша-краса Кузбасса"  Кузбасскот

 II

 85

 18-19 июня  Казань  МВК  Алиса-Бест

 II

 86

 18-19 июня  Самара   МВК "Интер-Волга-2011"  Самарис 

 II

 87

 25-26 июня  Новосибирск  МВК "Кошки и город в 10-й раз"  Королевская Династия

 III

 88

 25-26 июня  Екатеринбург   МВК "Кубок Урала-2011"   Грация

 III

 89

 26-27 марта  Уфа  МВК "Весення капель-2011"  Иремель

 II

 90

 9-10 апреля  Н-Новгород  МВК  Кошкин дом

 II

 91

 28-29 мая  Ульяновск  МВК  Симба

 II

 92

 28-29 мая  Самара   МВК  Happy Planet

 II

 93

 21-22 мая  Харьков  МВК  Сузирья

 III

 94

 1-2 мая  Новосибирск  Всемирная выставка кошек  Котофей, Коргоруши, Мокко, Котомир, Багира 

 IV

 95

 16-17 апреля  Саратов   МВК "Весенняя рапсодия"  Кошкин дом

 II

 96

 2-3 июля  Москва   МВК   Яшма

 II

 97

 9-10 июля  Уфа  МВК  Элит

 II

 98

 9-10 июля  Москва  МВК "Летний Вернисаж"  Cooncat

 II

 99

 30 июля  Железногорск  МВК  Сириус

 I

 100

 30-31 июля  Уфа  МВК  Иремель

 II

 101

 6-7 августа  Казань  МВК "Домашний ZOO парк"  Престиж

 II

 102

 20-21 августа  Омск  МВК  Багира

 II

 103

 19-20-21 августа

 Ялта

 МВК  APFC

 I

 104

 27-28 августа  Казань  МВК "Мой ласковый и нежный зверь"  Каир

 II

 105

 4 сентября  Набережные Челны  МВК  Деннис

 II

 106

 3-4 сентября  Киров  МВК "К кошкам с любовью"  Счастливые кошки

 II

 107

 2-3 июля  Миасс  МВК  Гелиос

 II

 108

 18-19 июня  Реутов   МВК  Коргоруши

 II

 109

 3-4 сентября  Челябинск  МВК  Уралкэт

 I

 110

 3-4 сентября  Запорожье  МВК  Услада

 II

 111

 10-11 сентября

 Глазов

 МВК "Кубок Глазова 2011"  Фауна+

 I

 112

 10-11 сентября  Сызрань  МВК  Богема

 II

 113

 10-11 сентября  Сарапул  МВК "В гостях у ПРЕМЬЕРа"  Премьер

 II

 114

 10-11 сентября  Тюмень  МВК  Комильфо

 II

 115

 17 сентября  Москва  МВК  Москва

 II

 116

 17-18 сентября  Ульяновск  МВК "Осенняя КотоВасия"  Гламурр

 II

 117

 17-18 сентября  Заречный  МВК "Золотая Жемчужина Урала 2011"  Велес

 I

 118

 24-25 сентября  Новосибирск  МВК  Котомир

 III

 119

 24-25 сентября  Белгород  МВК  Кошки Белогорья

 II

 120

 6-7 августа  Самара  МВК  Happy Planet

 II

 121

 3-4 сентября  Уральск  МВК  Happy Planet

 I

 122

 1-2 октября  Москва  МВК "Кубок Dennis-осень"  Деннис

 II

 123

 1-2 октября  Уфа  МВК "Элит-Шоу 2011-Юбилейная"  Элит

 II

 124

 1-2 октября  Смоленск  МВК "Королевство кошек"  Маркиза

 II

 125

 5-6 марта  Пенза  МВК "Ladies and Cats"  Бисер

 II

 126

 12-13 марта  Иркутск   МВК  Камея

 II

 127

 1-2 октября

 Мурманск

 МВК "На кубок Мурманска"  Любимец

 II

 128

 28-29 мая  Пенза  МВК "Мяу! Май!"  Бисер

 II 

 129

 1-2 октября  Днепропетровск  МВК  APFC

 II

 130

 1-2 октября  Пенза  МВК "Золотая кошка"  Элитар-клуб

 III

 131

 4-5 июня  Иркутск  МВК  Камея

 III

 132

 6-7 мая  Челябинск  МВК "Империя кошек"  Созвездие друзей

 I

 133

 8-9 мая  Петропавловск  МВК "Очарование встречи"  Белая Лиса

 II

 134

 5-6 ноября  Самара  МВК "Юбилейная"  Самарская Лука

 II

 135

 19-20 ноября  Киров  МВК "Magic Catharsis"  Магия кошек

 II

 136

 26-27 ноября  Н-Новгород  МВК "Презентация КЛК "Багира""  Багира

 II

 137

 10-11 декабря  Воронеж  МВК  ABV-Club

 II

 138

 5-6 августа  Копейск  МВК "Империя кошек"  Созвездие друзей

 II

 139

 7-8 августа  Петропавловск  МВК "Очарование встречи"  Белая Лиса

 II

 140

 24-25 сентября  Челябинск  МВК "Серебряная кошка-2011""  Катус

 II

 141

 2 октября  Кыштым  МВК "Империя кошек"  Созвездие друзей

 II

 142

 1-2 октября  Донецк  МВК  Владминес

 II

 143

 1-2 октября  Воронеж  МВК "Осень цвета МЯУ"  ABV-Club

 II

 144

 15-16 октября  Ульяновск  МВК "Драгоценная кошка"  Богема

 III

 145

 15-16 октября  Ижевск  МВК "Кубок Ижевска 2011"  Фауна+

 II

 146

 13 августа   Южноуральск  МВК  Созвездие друзей

 II

 147

 28 августа  Троицк  МВК  Созвездие друзей

 II

 148

 5-6 ноября  Н-Новгород  МВК "Сезон в Нижнем 2011"  Бест

 III

 149

 19-20 ноября  Москва  МВК  Валенсия

 III

 150

 11 декабря  Пенза  МВК "Элитар-клубу 10 лет!"  Элитар-клуб

 II

 151

 15 октября  Тверь  МВК "Осенняя котовасия"  Триумф

 II

 152

 15-16 октября  Новороссийск  МВК  Базилио

 II

 153

 16 октября  Костанай  МВК "Впервые в Костанае"  Созвездие друзей

 II

 154

 19-20 ноября  Магнитогорск  МВК "Серебряная кошка"  Барс

 II

 155

 12-13 ноября  Пенза  МВК "VIP-Show"   Бисер 

 II

 156

  26-27 ноября  Кривой Рог  МВК  Ирбис

 II

 157

 24-25 декабря    Минск  МВК  Мистер Кот

 II

 158

 4-5 ноября  Саранск  МВК  Элитар-клуб

 II

 159

 8-9 октября  Томск  МВК  Олимпия К

 II

 160

 4-5 ноября  Челябинск  МВК  Созвездие друзей

 II

 161

 6-7 ноября  Петропавловск  МВК  Белая Лиса

 II

 162

 19-20 ноября  Брест  МВК  Мистер Кот

 II

 163

 19-20 ноября  Уфа  МВК  Фаворит-Лайн, Крафт

 II

 164

 5-6 ноября  Москва  МВК  Cooncat

 II

 165

 10-11 декабря  Ижевск  МВК  Премьер

 II

 166

 3 декабря  Сарапул  МВК  Премьер

 I

 167

 7-8 мая  Донецк  МВК  Cat in House

 II

 168

 17-18 сентября  С-Петербург  МВК  Эйлур

 III

 169

 5-6 марта  Одесса  МВК "Кубок Одессы"  Чеширский кот

 II

 170

 16-17 апреля  Тюмень  МВК  Санта

 I

 171

 7-8 мая

 Краснодар

 МВК  Персона-Кэт

 III

 172

 5-6 ноября  Череповец  МВК  Кэт

 I

 173

 24-25 декабря  Москва  МВК  Созвездие

 III

 174

 24-25 сентября  Москва  МВК  Mysticat

 IV

 175

 4-5 июня  Запорожье  МВК  Каприз

 II

 176

 25-26 июня  Одесса  МВК "Чеширская Феерия"  Чеширский кот

 III

 177

 20-21 августа  Екатеринбург  МВК "Городские кошки"  Просто кошки

 III

 178

 27-28 августа  Одесса  МВК "Парад кошек"  Чеширский кот

 III

 179

 3-4 сентября  Москва  МВК  Яшма

 II

 180

 10-11 сентября  Запорожье  МВК  Каприз

 II

 181

 12-13 ноября  Комсомольск-на-Амуре  МВК  Глория

 I

 182

 4-5 ноября  Волгоград  МВК  Мега-Центр

 II

 183

 12-13 ноября  Москва  МВК  Зоомир

 II

 184

 29-30 октября  Екатеринбург  МВК  Грация

 III

 185

 19-20 ноября  Тюмень  МВК  Санта

 I

 186

 10-11 декабря  Москва  МВК  Кот-Инфо

 II

 187

 17-18 сентября  Пермь  МВК  МегаКэт

 II

 188

 17-18 сентября  Иваново  МВК  Созвездие

 II

 189

 1-2 октября  Красноярск  МВК  Элита Сибии

 III

 190

 8-9 октября  Москва  МВК  ОЛСК

 III

 191

 8-9 октября  Екатеринбург  МВК  Елиткэт

 III

 192

4-5 ноября  Новосибирск  МВК "Каникулы в Котовасино"  Лучшие друзья

 II

 193

 8-9 октября  Житомир  МВК  Вибрисс

 I

 194

 15-16 октября  Иваново  МВК  Царство кошек

 II

 195

 15-16 октября  Новосибирск  МВК  Зоостар

 II

 196

 15-16 октября  Тюмень  МВК  Санта

 I

 197

 15-16 октября  Магнитогорск  МВК "Осень. Кошки. Маскарад"  Магнитогорск

 I

 198

 22-23 октября  Тольятти  МВК  Фелис

 II

 199

 29-30 октября  Новосибирск  МВК"Осеннее очарование"  Кэт

 II

 200

 29-30 октября  Брянск  МВК  Гербер-кэт

 II

 201

 3-4 сентября  Волгоград  МВК  Мега-Центр

 II

 202

 10-11 сентября  Москва  МВК  CatExpo

 II

 203

 1-2 октября  Новокуйбышевск  МВК  Prima Felina

 I

 204

 29-30октября  Рязань  МВК  Алиса-Бест

 I

 205

 29-30 октября  Саратов  МВК  Кошкин дом

 II

 206

 19-20 ноября  Краснодар  МВК  Персона-Кэт

 III

 207

 3-4 декабря  Челябинск  МВК "Кубок ЕАФА Кфтус 2011"  Катус

 II

 208

 3-4 декабря  Москва  МВК  РосКош

 IV

 209

 26-27 ноября  Самара  МВК  Prima Felina

 II

 210

 3-4 декабря  Псков  МВК  Плескава

 II

 211

 3-4 декабря  Запорожье  МВК  Услада

 II

 212

 3-4 декабря  Новосибирск  МВК  Азия

 III

 213

 3-4 декабря  Донецк  МВК  Владминес

 III

 214

 3-4 декабря  Петрозаводск  МВК  Ауринко

 II

 215

 10-11 декабря  Пермь  МВК  Регул

 II

 216

 10-11 декабря  Челябинск  МВК  Уралкэт

 II

 217

 10-11 декабря  Сургут  МВК  Зелёный мир

 II

 218

 10-11 декабря  Н-Новгород  МВК  Грация

 II

 219

 17-18 декабря  Москва  МВК  ОЛСК

 II

 220

 17-18 декабря  Запорожье  МВК  Каприз

 II

 221

 17-18 декабря  Самара  МВК  Happy Planet

 II

 222

 17-18 декабря  Екатеринбург  МВК  Элиткэт

 III

 223

 9-10 апреля  Москва  МВК  РосКош

 IV

 224

 17-18 декабря  Уфа  МВК  Иремель

 II

 225

 24-25 декабря  Кемерово  МВК  Кузбасскот

 II

 226

 24-25 декабря  Кривой Рог  МВК  Баффи

 II

 227

 26-27 ноября  Армавир  МВК  Аревик

 II

 228

 19-20 ноября  Мариуполь  МВК  Гранд Фелис Баст

 II

 229

 5-6 ноября  Винница  МВК "Кубок золотого кота-2011"  Вибрисс

 II

 230

 4-5 ноября  Ханты-Мансийск  МВК  Северные легенды

 II

 231

 10-11 декабря  Днепропетровск  МВК "Встречи друзей"  APFC

 II

 232

 26-27 ноября  Казань  МВК  Алиса-Бест

 II

 233

 5-6 ноября  Томск  МВК  Фрейя

 II

 234

 29-30 октября  Чебоксары  МВК "КотоПати-Хэллоуин"  Шер-Ами

 II

 235

 22-23 октября  Москва  МВК "Звезда 2011"  Астра

 III

 236

 8-9 октября  Кемерово  МВК "Кот "С тобой"  Кузбасскот

 II

 237

 20-21 августа  Красногорск  МВК  Альянс

 III

 238

 15-16-17 июля  Ялта  МВК  APFC

 II

 239

 2-3 июля  С-Петербург  МВК  Арктур

 III

 240

 2-3 апреля  Николаев  МВК  Прайд

 II

 241

 16-17 апреля  Москва  МВК  Астра

 III

242

 22-23 октября  Одесса  МВК  Зоохобби

 II

243

 26-27 ноября  Красноярск  МВК  Фелис-Бест

 II

244

 9-10 апреля  Барнаул  МВК  Богема

 III

245

 29-30 октября  Барнаул  МВК  Богема

 II

246

 26-27 ноября  Москва  МВК  Превосходные кошки

 II

247

 9-10 апреля  Томск  МВК  Фрейя

 II

248

 3-4 декабря  Минск  МВК  Фелита

 III

249

 23-24 июля  Москва  МВК  Кот-Инфо

 III

250

 12-13 марта  Польша  МВК  PZF

 I

251

 25-26 июня  Москва  МВК  Превосходные кошки

 III

252

 28-29 мая  Москва  МВК  Зоомир

 I

253

 15-16 января  Харьков  МВК  Сузирья

 I

ДОПОЛНЕНО

254 15-16 января СПБ МВК FeliCity

II

255 12-13 февраля СПБ МВК Амур-Нева II
256 26-27 марта Псков МВК Плескава II
257 16-17 апреля СПБ МВК Эйлур III
258 12-13 ноября СПБ МВК Амур-Нева II
258 25-25 июня Москва МВК Превосходные кошки II
259 16-17 июля Москва МВК Превосходные кошки II
260 27-28 августа Москва МВК Жемчужина II
261 7-8 мая Москва МВК   II
262 28-29 мая Н.Новгород МВК   II
263 23-24 июля Могилев МВК   II
264 19-20 марта Москва МВК Превосходные кошки II
265 10-11 сентября Киев МВК   II
266 20-21 августа Ярославль МВК Алиса-Бест Ярславль II
267 19-20 ноября Ярославль МВК Алиса-Бест Ярславль II
268   СПБ ВВК Кэтлэнд IV
269 17 апреля Ярославль МВК Алиса-Бест Ярславль II
270 7-8 марта Москва МВК Кот-Инфо II
271 13-14 августа Москва МВК Кот-Инфо II
272 26-27 марта Москва МВК Валенсия II
273 7-8 мая Владимир МВК   II

наградные розетки