ЛУЧШИЕ СИБИРСКИЕ КОШКИ - 2011

ЛУЧШИЕ СИБИРСКИЕ КОШКИ - 2012

ЛУЧШИЕ СИБИРСКИЕ КОШКИ - 2013

_______________________________________________________________________

ЛУЧШИЕ  СИБИРСКИЕ  КОШКИ

по результатам выставок WCF  в 2013 году.

Использованы данные и система начисления баллов с сайта www.wcf.ru   

Награждение победителей рейтинга состоится на выставке

"Сибирское чудо - 2014"  20-21 декабря 2014 года

Имя Рейтинг Баллы Пол Окрас Порода Владелец Заводчик
W.Ch. Silver Master WCF Hercules HAKUNA MATATA 1 15095 M ns 21 33 SIB Моисеева Христина Моисеева Христина
Zakhar Taiga Star*RU 48 2610 M n 09 24 SIB Корбасова Ольга Корбасова Ольга
Komilfo Fenomen 51 2535 M as 09 21 33 SIB Давыдова Светлана Игошина Елена
Double WCF-Master Almaz for Angara 72 2035 N n 09 23 SIB Сертакова Наталья Сертакова Наталья
Eva from Altero pars 85 1875 S n 21 33 SIB Алимова Валерия Белянина В.
Antey Velikii Ohotnik 104 1615 M n 09 21 33 SIB Баранова Ольга Ильминская Ирина
W.Ch. Avrora Siberian Celebrity from Svyataya Rus* 104 1615 F a 33 SIB Давыдова Светлана Терехова Анна
Yudif HAKUNA MATATA 108 1590 F a 21 33 SIB Моисеева Христина Моисеева Христина
Eilifr Сhudo Sineglazoie 115 1545 M d 21 33 SIB Монгилева Лариса Потапова Марина
Iney HAKUNA MATATA 124 1505 M ns 21 33 SIB Спиридонова Татьяна Моисеева Христина
Gr.Int.Ch. Anastaysha of Bohemia Forest 132 1460 F n 21 33 SIB Крысаньева Лариса Морсковатых Елена
Mittelmeijer Taptalana Verooka 138 1420 F d 22 SIB Ковалева Екатерина Химонина Людмила
Yarina Angara*RUS of Koshachii Glaz 140 1405 F n 24 SIB Трекина Ольга Сертакова Наталья
MINIMI Ice 144 1340 M a 03 21 33 SIB Гаврилина Елена Гаврилина Елена
Dragocennost' Moya Verooka 165 1237.5 F f 09 22 SIB Ковалева Екатерина Ковалева Екатерина
Starsiberia Verona 181 1165 F ny 22 SIB Перелыгина Ольга Перелыгина Ольга
Uti-Uti HAKUNA MATATA 190 1140 F a 21 33 SIB Моисеева Христина Моисеева Христина
Int.Ch. Assol Nord Grace 211 1060 F a 03 21 33 SIB Колегова Анна Колегова Анна
Garmonia Strana Sibiria 211 1060 F a 21 33 SIB Алимова Валерия Ложкина Л.
Samanta Nevskiy Modern 240 980 F n 03 21 33 SIB Ямпольская Людмила Рыбалко Татьяна
Lagardere Sineva 265 925 M n 21 33 SIB Латышева Анна Архарова Галина
Olaf Velikii Ohotnik 286 890 M n 21 33 SIB Резолюк Елена  
Rodnulya Siberian Sapphire for Angara 291 880 F n 03 22 SIB Сертакова Наталья Сулейманова Ирина
Artemius Chudo Sineglazoe 291 880 N n 21 33 SIB Потапова Марина Потапова Марина
Hosta ColorOfTheSun Of Tavaloga 309 840 F n 09 23 SIB Голубева Светлана Железняк Юлия
ROMEO FROM ARTIC SHADOWS ANIMA SIBERIANA 320 820 M ny SIB Salaris Pamela  
New Iskander Nebesnaja Lazur' 328 800 M n 21 33 SIB Паршина Оксана Ксенофонтова Валентина
Kristofer Zhemchug Nevy 345 770 M a 21 33 SIB Одинцова Елена Алымова Марина
Vivat Sladkoe Pyatnyshko 366 752.5 N n 24 SIB Мельникова Оксана Паршина Ирина
Liliana Snejnaya Zima 367 750 F a 09 21 33 SIB Чернышова Наталья Маслова А.
Antey Iz Tverskogo Knyazhestva 377 740 M a 09 21 33 SIB Новожилова Л.  
Tsirkach iz Dikogo Lesa 395 725 M n 22 SIB Вдовина Ирина Климова Елена
DZHAZ Iz Tverskogo Knyazhestva 404 710 M a 21 33 SIB Косова Елена Назарова Ирина
W.Ch. Lavr Sladkoe Pyatnyshko 404 710 M n 23 SIB Симкина Марина  
Alex LINALEX 420 690 M a 21 33 SIB Трекина Ольга Линник Александра
Siberian Samotsvet Nyusha 442 670 F f 09 22 SIB Прусова А. Прусова Т.
Gr.Eur.Ch. O'Kay Triumph Nebesnye Glazky 448 660 M n 22 SIB Семионова Юлия Семионова Юлия
Gerakl Valenika 482 625 M d 03 24 SIB Алимова Валерия Беляцкая Валентина
VIP HAKUNA MATATA 494 615 M e 21 33 SIB Guk V. Моисеева Христина
Cat-a-tet Delia Zhemchug Nevy 503 600 F a 33 SIB Вершкова Ю. Вершкова Ю.
O'Key Riana Nebesnie Glazki 550 570 F f 22 SIB Прусова Т. Семионова Юлия
AMAL'FI MOROZKO 550 570 M n 33 SIB Ткаченко И. Степанова Юлия
Romka Sariola 550 570 N a 03 21 33 SIB Немченко Екатерина  
RATIBOR SIBMARINA 580 550 M n 24 SIB Мельникова Оксана Серболова Марина
Zhemchuzhina Jastin 599 530 M a 09 21 33 SIB Воронова Ирина Воронова Ирина
Принцесса из Лукоморья 599 530 F a 21 33 SIB Нестерова Ксения Резолюк Елена
Undina Mur Amur 599 530 F ns 21 33 SIB Кононович Маргарита Кононович Маргарита
Милана Невея Рифей 631 510 S n 33 SIB Гордеева Людмила Ганелес Н.
Yarofey s Lunnoy Gratsii 631 510 N n 09 23 SIB Шилкова Елена Шилкова Елена
Talant Simbircit 647 500 M n 03 24 SIB Васильева Лилия Васильева Лилия
Karelia Indigo Dream 667 490 F a 09 21 33 SIB Смирнов А. Матвеев А.
Angelur of Veresk Line Pyzhyk 680 480 M n 24 SIB Мурзина Надежда Дарцмелия Юлия
Angelur Krasny Komissar 680 480 M n 03 24 SIB Васильева Лилия Попов Н
Агафья Камчатская Легенда 680 480 F ns 09 SIB Игнатова Анжела Серболова Марина
О'Кей Марс Небесные Глазки 700 475 N n 21 33 SIB Климова Елена Дроздова Г
МИШЕЛЬ УХ ЛАЙФ 714 465 N n SIB Соломеева Е.  
Jenifer Sibiri Bonapart 721 460 M n 21 33 SIB Матвеева Валентина Матвеева Валентина
Joffrey Danvel 721 460 M as 21 33 SIB Резницкий А Данилова В
Бонифаций 721 460 N n 23 SIB Бармина Маргарита  
UA*Great SIberia Leon KIng 774 440 N n 24 SIB Бойченко Валерия Suleymanova I.
О*Kей Рябинка Небесные Глазки 807 430 F fy 24 SIB Климова Елена Семионова Юлия
Ra-Solaris FleurAmour 807 430 M as 21 33 SIB Косова Елена Моселкова Елена
Flora Crown of Siberia 830 420 F n 24 SIB Карнаухова Наталья  
ANTEY IZ TVERSKOGO KNYAZHESTVA 830 420 M a 09 21 33 SIB Новожилова Л.  
Ulissa Iz Lunnoy Serenady 860 410 F f 03 33 SIB Калинина Татьяна Калинина Татьяна
Beresklet Blue Veil*RU 888 400 M n 21 33 SIB Пасынкова Ирина Комарова Нина
Catherine Darling Aineko 917 390 S n 21 33 SIB Хаванская Е Лебедева Е
Blue Veil*RU BEGONIA 939 385 F n 21 33 SIB Ельцова Елена Комарова Нина
Island Zhemchug Nevy 939 385 F ns 21 33 SIB Суровых Ирина Володина Екатерина
Perseys Tsap 944 380 M a 21 33 SIB Ванькина Евгения Еремеева Е
Potap Dostoyanie Sibiri 944 380 M n 24 SIB Урбан Виталий Иванова .
Gr.Int.Ch. Gladness Ray Chayana 979 370 F n 22 SIB Симкина Марина Симкина Марина
Bendida Angel Neva 979 370 F a 21 33 SIB Габданурова Венера Миленькая Елена
Elislav Iz Tverskogo Knyazhestva 979 370 M a 21 33 SIB Поддубченко В.  
W.Ch. FARAON Vizantiysky Podarok 1038 355 M a 21 33 SIB Васильева Татьяна Васильева Татьяна
Тунгуска Уральский Самоцвет 1084 340 S ny 22 SIB Меньшова О.  
Aglaya Forest Fantasy 1084 340 F a 21 33 SIB Пасынкова Ирина  
Aristokrat iz Snezhnoy Imperii 1084 340 M a 33 SIB Бирюкова Анна  
Tigridiya Iz Lunnoy Serenady 1135 330 F f 03 21 33 SIB Калинина Татьяна Калинина Татьяна
Dana Angel Neva 1135 330 F a 21 33 SIB Колегова Анна Миленькая Елена
Dobrynya Cerulean Mystery 1167 325 M n 03 21 33 SIB Леонова Ника Громова Мария
Gr.Int.Ch. Jerome Indigo Eyes 1176 320 M n 21 33 SIB Колегова Анна  
Sia Nevskoe Tsarstvo 1176 320 F a 03 33 SIB Чувакова Татьяна Можева Т.
Dusha Esenia Nebesnaja Lazur' 1176 320 F a 21 33 SIB Ксенофонтова Валентина Ксенофонтова Валентина
Vincenzo Chudo Sineglazoie 1176 320 M n 03 21 33 SIB Потапова Марина Потапова Марина
Danhill Premium Pride 1176 320 N n 21 33 SIB Карпова Н. Фоменко Татьяна
VELES SLADKOE PYATNYSHKO 1176 320 M n 24 SIB Зименкова Яна  
Evribiya Angel Neva 1234 315 F w 61 SIB Миленькая Елена  
Oklahoma Nevskoe Tsarstvo 1249 310 F fs 21 33 SIB Сулейманова Ирина Можева Т.
Fedosey 1249 310 M n 22 SIB Лукина Лилия Шепелевич Наталья
Homa Vladomir Sibaris * RU 1249 310 M n 23 SIB Цаплина Лариса  
W.Ch. Nika Danvel 1300 300 F as 21 33 SIB Игошина Елена Данилова В
W.Ch. Raduga Nevskoe Tsarstvo 1300 300 F fs 21 33 SIB Игошина Елена Мозжева Татьяна
Zaza HAKUNA MATATA 1300 300 F a 21 33 SIB Спиридонова Татьяна Моисеева Христина
Милан Талисман Удачи 1300 300 M n 09 21 33 SIB Мальцева Евгения Волкова Оксана
Archibald of Bohemia Forest 1300 300 M d 21 33 SIB Морсковатых Елена  
Danko Iz Tverskogo Knyazhastva 1300 300 M a 21 33 SIB Федотова Ольга  
Agan Yugra Sib 1300 300 M as 21 33 SIB Косова Елена  
LEPS Zhemchug Nevy 1360 290 M a 21 33 SIB Хрусталева Наталия Володина Екатерина
SarSibi Г 1360 290 L   SIB Степанова Ирина Степанова Ирина
 

 Рейтинг  составлен по итогам международных  выставок .

** Правила начисления баллов (100%):

Best litter (BL)- 50
Best baby (BB)- 50
Best Opposite Sex baby (BoB)-30
Best kitten (BK)- 50
Best Opposite Sex kitten (BOK)-30
Best junior (BJ)- 50
Best Opposite Sex junior (BOJ)-30
Best premior (BP)- 50
Best Opposite Sex premior (BOP)- 30
Best veteran (BV)- 50
Best Opposite Sex veteran (BOV)- 30
Best household pet (BHHP)- 50
Best Opposite Sex household pet (BOHHP)- 30
Best Opposite Sex (BOS) - 60
Best of Best V (BOBV) - 65
Best of Best IV (BOBIV) - 70
Best of Best III (BOBIII)- 80
Best of Best II (BOBII) -90
Best of Best I (BOBI) - 100
WCF Ring X (WRX) - 10
WCF Ring IX (WRIX) - 20
WCF Ring VIII (WRVIII) - 30
WCF Ring VII (WRVII) - 40
WCF Ring VI (WRVI) - 50
WCF Ring V (WRV) - 60
WCF Ring IV (WRIV) - 70
WCF Ring III (WRIII) - 80
WCF Ring II (WRII) - 90
WCF Ring I (WRI) - 100

Best Suprime (BS)-50 (независимо от категории  выставки )

Правила начисления баллов  Masterring и Double Masterring (количество баллов едино и не зависит от категории выставки)

WCF Masterring X (WMX)- 120
WCF Masterring IX (WMIX) - 140
WCF Masterring VIII (WMVIII) - 160
WCF Masterring VII (WMVII) - 180
WCF Masterring VI (WMVI) - 200
WCF Masterring V (WMV) - 220
WCF Masterring IV (WMIV) - 240
WCF Masterring III (WMIII) - 260
WCF Masterring II (WMII) - 280
WCF Masterring I (WMI) - 300

WCF Double Masterring X (WDMX)- 120
WCF Double Masterring IX (WDMIX) - 140
WCF Double Masterring VIII (WDMVIII) - 160
WCF Double Masterring VII (WDMVII) - 180
WCF Double Masterring VI (WDMVI) - 200
WCF Double Masterring V (WDMV) - 220
WCF Double Masterring IV (WDMIV) - 240
WCF Double Masterring III (WDMIII) - 260
WCF Double Masterring II (WDMII) - 280
WCF Double Masterring I (WDMI) - 300



I категория
менее 80 участников (не менее 49) - 50% баллов
II категория
81-150 участников — 100 % баллов; 
III категория
151-300 — 150 % баллов, 
IV категория
301 и более – 200 % баллов. 


*Для монопородных  выставок  начисление  рейтинга  в 100% идет от 70  животных 
*Монопородные  и Специальные шоу - количество баллов едино и не зависит от категории выставки.
 Best of Breed (BOBrSR) - 20 
 Best adult (BOBSR) - 50
 Best Opposite Sex (BOSSR)-30
 Best litter (BLSR)- 25
 Best kitten (BKSR)- 25
 Best junior (BJSR)- 25
 Best premior (BPSR)- 25
*Количество баллов WCF Masterring едино и не зависит от категории выставки.

Категория  выставки  определяется по количеству  животных  прошедших экспертизу.
Количество определяется не по каталогам, а после проверки судейских протоколов.
Класс "litter" и "baby" в возрасте от 70 до 3-х месяцев.
 Выставки  Дальнего Зарубежья (выделены в расписании синим цветом) начисляется +50% от категории  выставки .
 Выставка  "TOP  CAT  2012"  - категория  выставки  умножается на 2.

 Выставки , приславшие отчёты, обозначены звездочкой.
 Выставки , принимающие участие в  рейтинге  TOP  CAT , обозначены красным.
В графе рингов проставлены ринги и шоу, заявленные в  рейтинг  TOP  CAT .(кроме  выставок  Дальнего зарубежья)


 

НАГРАДНЫЕ РОЗЕТКИ